Перейти к содержанию

Борис Петрик

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Луцк

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Оборудование
    Паяльник, ИК-паяльник, мультиметр, осцилограф DSO138.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Борис Петрик

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Пользуюсь станком, сегодня купил пирометр. Мосфет за 10-15 мин работы нагреся до 96градусов, это же не нормально? А вчера минут 40 работал за станком. Попробую на термопасту нормальную его посадить, а то радиатор как-то слабо отводит тепло от него.
  2. Поставил блок питания в станок. Включил - трансформаторы засвистели, станок заработал. Надолго ли?) Непонятно ...
  3. Да про ценообразование я понимаю. Но рентабельность даного ремонта под большим вопросом. А мастер и без схемы разберется что к чему) Посмотрел только-что что вторым трансформатором управляет аналогичная микросхема TL594C, завтра посмотрю какие-напряжения присутсвуют на ней.
  4. Конденсаторы на выходе заряжаются. А в понедельник посмотрим. Предыдущий мастер уже там наворотил с защитами, что он может и сгорел изза этого. А остальную часть схемы я не хочу рисовать, это неделю убить нужно.
  5. Короче тот сигнал только дает как бы разрешение на работу. На выходные напряжения как я понял он не влияет. В понедельник человек занимающийся даными станками посмотрит есть ли у него даный блок питания. Если нету буду ставить этот, он вродь как работает.
  6. Напряжения не сложно померять. Но что мне это даст? Я не знаю какие они должны быть. И не известно какая нагрузка висит на каждом выходе.
  7. Проблема в том что я не знаю куда подключать нагрузку, это только часть схемы. После 1 трансформатора идет другой, и на выходе разьем на 32 пина. Так рандомно тыкать нагрузкой, тоже можно запросто что-то сжечь. Пока что я в тупике, и не понятно что делать. Как я понял что этот "обратноход" может без нагрузки и не запускаться, и с слишком большой нагрузкой не запустится.
  8. Я не понял шутку) Впаял, ничего не поменялось. Впаял перемычку померял выходы, ну какие-то напряжение есть. Может попробовать в станок поставить блок питания, включится ли, но наверное опасно для станка.
  9. Не запустился) та же история, цикличный запуск. Попробую запаять КТ315. Может запустится
  10. Ужастики не смотрю, а вот белый дым приходилось наблюдать не один раз)) Так что мне сделать то блин?) Делать там перемычку вместо транзистора, как-то не правильно. Может нужен какой-то другой транзистор?
  11. Возможно тут есть какой-то разрешающий сигнал что-ли. На базу транзистора(впаял туда NPN транзистор C114, такой взял из монитора) отмеченого желтым не приходит сигнал. Если замкнуть его эмитер с колектором то плата запускается, размыкаешь опять начинает циклично включаться. Страшно мне все это делать просто) Щас попробую запустить и посмотреть выходы платы. Но если плата запустилась то значит вторичка целая иначе бы что-то обязательно бабахнуло? Или нет?
  12. На выходе трансформатора еще один трансформатор, не думаю что дело в нем. На выходе этой платы поднимаются какие-то напряжения на момент. Скорее я что-то намутил с самоподпиткой.
  13. Посмотрел осцилографом линию питания микросхемы, и там плавно набирается 15.9 вольт, а потом падает до 9.6, микросхема как я знаю работает при Vcc больше 10 вольт. Что может влиять? Может обратная связь?
  14. Спаял, токовый резистор нашел в мониторе старом 0.22 Ом. Подключил через лампочку 100w, и блок питания циклично пытается запустится. Куда смотреть в первую очередь? Питание микросхемы?
  15. На схеме точно как на плате, уже сто раз проверил, но попробую сделать как пишет KRAB.
×
×
  • Создать...