Перейти к содержанию

rahimov08

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры
  • Оборудование
    паяльное оборудование

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения rahimov08

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Доброго времени суток! В университете дали задание на курсовую работу. нужно через UART управлять сервоприводом. Частота 50 Гц. Скважность 700 до 200 мкс. Задача такая, что типа на МК у нас все порты заняты и мы не можем использовать таймеры МК. Для управления нужно использовать последовательный интерфейс. Преподаватель сказал использовать UART. Немного не понимаю, можно ли получить ШИМ с такой частотой если использовать UART. И можно ли управлять скважность этого сигнала. Примерная схема (как я представляю): Какие данные хочу передать по UART чтобы получить ШИМ: К сервоприводу идет сигнал указанный на графиках справа. Буду благодарен если поможете с расчетом частоты и скважности (если это возможно реализовать). Спасибо)
  2. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как правильно сделать схему ФНЧ и рассчитать ее. Она будет стоять на выходе ЦАП. У меня в ЦАП-е код меняется каждую секунду. Не знаю какую частоту среза брать, и как лучше сделать схему(ФНЧ на ОУ или просто RC-фильры, RL или LC) Спасибо!
  3. Добрый день. Как можно сделать схему умножения двух постоянных сигналов? В мультисиме нашел готовые микросхемы, но они как-то криво работают (ad633). Буду благодарен, если кто нибудь скинет готовое решение)
  4. они выступают в качестве запоминающих элементов
  5. Как правильно будет? Поставить резистор перед емкостью?
  6. Всем здравствуйте. Сделал схему аналогового накопительного сумматора(АНС). Каждую секунду на выходе ОУ U3A к предыдущему значению прибавляется 0.5 В. Нужно ключи S1 и S4 поменять на mosfet транзисторы. Попробовал подключить транзистор bs170 напрямую, но АНС считает до 3.18 В, т.е. до ~ Vgs транзистора. Как это можно сделать? Спасибо!
  7. Всем спасибо за ответы!! Прогнал через программу Logic friday по таблице истинности, получил такой результат. на вход А подается сигнал 2 Гц, а на вход В сигнал А/2 (т.е. 1Гц). Собрал схему в multisim. Но в выходных сигналах появляются помехи(не знаю как их назвать). Выход F0 (на этом рисунке помехи, синие палочки )) ) Выход F1 С чем это может быть связано? как можно исправить? Файл схемы в Multisim freq.ms14
  8. Доброго времени суток! Имеется входные прямоугольные импульсы частотой 2Гц(скважность 50%), нужно получить два других как показано на рисунке. Как это можно сделать? Спасибо!
×
×
  • Создать...