Перейти к содержанию

JbanS

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Сисадмин

Достижения JbanS

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Только что зачистил все 3 провода что бы определить где плюс. Оказалось что: Внутри белого провода - толстый пучок. Делаю ставку что плюс. Внутри черного - толстый пучок. Делаю ставку что минус. Внутри синего - еще одна изоляция, из пластика, как трубка, а внутри тоненький пучок. Делаю ставку что по нему идет информация о БП. Нашел дома "Отвертка тестер напряжения с бесконтактным определением фазы". На проводе питания 220V, она показывает плюс значком молнии и показывает его пока не отпустишь. Но на проводах БП ноутбука, на белом и синем, молния пропадает через секунды 2. А на черном - сразу. Мне кажется, это связано с тем что, если нет нагрузки - бп не дает напряжение - нет молнии.
  2. Ну естественно я их скручу, а потом за изолирую. Витую пару в Ростелекоме так соединял раз 500+)
  3. Да Это просто. Вот это мне нравится) Так а дальше просто плюс к плюсу, минус к минусу? Если не паять, а изолентой, что может случиться?
  4. Думаю это распространяется на ноуты у которых тоже зарядка на 3 провода. У меня же доисторический Acer Aspire One. У него в проводе зарядки всего 2 провода. Белый и оплетка. Просто его зарядка сдохла, я отрезал разъем и хочу приделать к Блоку от HP которого уже нет. Что у разъема, что у зарядки HP. Снаружи минус, внутри плюс.
  5. Может тогда: Белый - Белый Черный - Оплетка Синий - обрезать, т.к. он цветной и логично что для данных о зарядке. У меня много всяких лампочек от мышек и тд. Может с помощью них проверить где +? Получается эти все переделки в мусорку и только покупать оригинал?(
  6. Увы но нет. Так бы я уже давно понял где из этих 3-х, два плюса(их видимо два) и где минус. Соединил бы изолентой и спалил бы ноут. Тогда и темы не было бы) Отличные новости, если это так) Ситуация с двумя плюсами меня пугала)
  7. Был) блок питания 19.5V 4.62А с разъемом 7.4х5.0, нужно из него сделать блок питания с разъемом 5.5x1.7. Хотел разобрать, но не получилось, в интернете ответили мол "Да просто обрежь и соедини изолентой". Но теперь вопрос, как соединить 3 провода и провод + оплетка?)
  8. Нормально или ужас?) P.S. Первый раз в жизни паял
  9. Нашел диоды 4007. Спасибо за информацию о повышении V. Если что, припаяю. Не подскажите, нужно ли припаять диод, до стабилизатора или к 1-му и 3-му выводам? Просто на схеме где я собираюсь выпаивать(она кстати тоже 12V). Есть три диода 4007 и один 31DQ04. Правда тут все перемешано ппц... Ну это уже не красиво будет... Роутер то в квартире стоит на полке, у всех на виду. Кулер на 5V не будет ни видно не слышно.
  10. Есть только 2шт 470uF 25V и 2шт 100uF 35V. Ито это плата с пожарки, так что вряд ли найду еще. До 16V много.
  11. Имеется много кондеров: 10uF 16V, 100uF 16V, 270uF 16V, 330uF 16V, 470uF 16V. Подскажите пожалуйста, как их правильно поставить в этой схеме. Ато везде в интернете сочетания: 330uF - 100uF или 100uF - 100uF или как у меня. Но я не пойму, как правильно. И почему 16V. Или это ни на что не влияет?
  12. У меня есть кулер 12V 0.15A, 4000 оборотов, только с коробки. Но от на 12V все равно слышен ппц. Так еще и "сосет" как пылесос. Я хочу сделать слабенькое охлаждение от 5V, что бы его не было слышно из корпуса роутера. И 12V 0.11A, вообще идеален. Сейчас роутер больше похож на "баню", в которой остается горячий воздух. Через 5минут работы, все чипы 70-80 градусов. И пропадает интернет(не замерял при какой температуре). В интернете, ВСЕ подключают 12V винты к USB. Но у меня его нет. Придется или от 3.3V, повышая до 5V, или искать кулер на 5V. Или от 12V БП понижая до хотя бы 6V. Все детали могу найти, т.к. я сисадмин и у меня полная кладовка плат. Проблема с "составить схему". Ну кстати, сейчас роутер включен. Но без корпуса совсем. Просто плата с антенами(лежащими на столе) и в нее вставлен БП и LAN. За 12 часов в таком "открытом" виде, ни одной просадки интернета. Чипы, один 60, второй 50 градусов.
  13. Собрал схему: Вроде как должна работать. Имеется: Регулируемый стабилизатор "LM317Т". Знакомый электрик, посоветовал "Делитель напряжения" из двух резисторов.
  14. Какая из них не подскажите? C1 и C2 на всех схемах имеют разный номинал. Хотя все схемы для 12V - 5V.
×
×
  • Создать...