Перейти к содержанию

Akvalar

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Akvalar

  1. В общем пришла следующая идея. Собрать батарею 18в или 24в поднять или опустить напряжение до 21.5в преобразователем, а далее отрезать до 20в с помощью Low-dropout regulator, что бы избежать пульсации. Верно я мыслю?
  2. Минуту) Вы хотите сказать что можно на него подать любое напряжение от 5 до 20В и все будет ок? То есть хоть от автомобильного аккумулятора? Моя солнечная батарея модульная, могу и 10а обеспечить при желании)
  3. Так и есть, но устройте мне ликбез пожалуйста, разве 5в и 20в подается не на разные контакты разьема? ? Как я понял питание может быть 5в, 10в, и 20в, но не 6в. Или я заблуждаюсь?
  4. Если не выдаст, заставим. А вообще методом экспериментов понял, что 2А будет достаточно. Не подойдет такое решение, ибо не учитывает возможность просадки. Все таки это ноутбук, а не утюг, и не дешовый. Honor MagicBook какой-то там... Вот это интересная информация, уже спасибо, а подскажите готовое решение для покупки? Спасибо буду пробовать разбираться и с этим вариантом
  5. Хочу запитать ноут на 5в через type - c. Ток до 5А. Есть солнечная батарея, выдает 6В без нагрузки. Под нагрузкой конечно будет проседать. Но нужно ограничить напряжение, что бы было не выше 5в. Как это можно сделать?
  6. Всем привет! Вопрос на стыке 2х тем радио и аудио, но так как проблема все таки со звуком, то пишу сюда, так как интересуют прежде всего возможные причины проблемы. Есть Блютус модуль BK8000l, подключаю его по схеме к линейному выходу: Далее звук передается через блютус на ПК где записывается. Звук получается с искажением как будь то происходит переусиление. Хотя переусиления нет и он выглядит так: Если увеличить: Я не специалист, но мне кажется что теряется часть звукового потока. Фаил Mp3 можно прослушать пример.mp3 Линейный выход выдает качественный сигнал, проверял. Схему подключения пробовал без резистора и конденсатора, ничего не меняет. Подключался к микрофонному входу с уменьшением усиления, там таких рипений нет, но звук конечно с шумами и искажениями, а как с микрофона, а нужно получить чистый звук. Подскажите в чем может быть проблема или куда копать?
×
×
  • Создать...