Перейти к содержанию

Фке109

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Фке109

  1. Да, бесперебойник. при частоте в 50 гц можно применить большой дедтайм, но это всё равно не оправдывает 500 ом в затворе, большие потери на этом ключе будут. Но к сожалению там не 50 гц, иначе не получилось бы реализовать достаточно непростой алгоритм стабилизации выходного 220в напряжения в зависимости от падения напряжения при разрядке встроенного АКБ.
  2. На куске схемы это пол моста т. е. схема мостовая, другая половина моста точно такая же. Просто при данных ключах и 500 ом сопротивлении в затворе, накладывается ограничение по частоте открытия/закрытия иначе сквознячок обеспечен. Или же специализированная логика управления плечами моста микроконтроллером, но всё равно бессмыслица, чтоб мост работал, одновременно открываются плечо верхнее и плечо нижнее с другой стороны, а если это верхнее плечо закрывается медленно, то нужно ждать прежде чем открывать нижнее плечо с этой же стороны иначе сквознячок. Вот и получается что микроконтроллер формирует управление с большим "мёртвым временем" во избежания сквозного тока. Но это всё полный абсурд и бессмыслица! Просто вот вам наглядный пример как бредово бывает выполнена схемотехника заводского исполнения и эти приборы были и есть у многих дома и ещё больше в офисах.
  3. всем привет. не было меня тут лет 8 наверно. посмотрите на фотку. объясните мне пожалуйста зачем так медленно нужно закрывать и открывать верхнее плечо? имеется 6 (шесть) одинаковых заводских плат, везде одинаково, несколько раз перепроверял, думал у меня глюки, какие нафиг 500 ом в затворе? ключи сверху и снизу одинаковые типа irfb7446. Мне видится только одно, так сделано, чтоб побыстрее это сломалось. Это не совсем про усилки но хочется мнения вашего. ПАасибо. где написано 10/47 это ошибка, там 10 ом, конечный вариант справа. в раскачке w1p и ему комплементарный.
×
×
  • Создать...