Перейти к содержанию

segamega222

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент segamega222

  1. Нету фоток ни у кого? червячно-реечной? Вот на просторах интернета нашел фотку, написано что с самоблокировкой, а как это работает не оч понятно? Просто блокируется и все?
  2. Ребятки, а есть фотография или схема подобной передачи Червяка-на рейку? А то я че-то вообще в интернете не могу найти. Есть только Червяк-шестерня-рейка. Второй вопрос: Если двигатель будет шаговым (всмысле не большим, а таким же маленьким, но на четырех проводах), то у него ротор не будет крутиться под нагрузкой после остановки? Т.е после опеределенных шагов он блокируется сам бесповоротно, даже если его пытаться крутить самому в ручную? И вопрос третий: Это вот движок, обычный. У него вал как видите круглый, на них вообще профессионально крепят червяка или шестерню? Я вот просто видел закрепленные шестерни на валу (подрезанном чуть-чуть), а тут вал круглый. Как это делается вообще? Пластиковый допустим если сделать червяк, как его прикрепить к такому валу круглому? Я имею ввиду с профессиональной точки зрения, а не любительской (на клей и.т.п).
  3. Здравствуйте. Есть движок, простой 12 Волтовый, самый маленький. Не шаговый. Суть моей системы заключается в открытии и закрытии крышки. Вперед и назад. У него вал крутится свободно, что в лево, что в право. Т.е не блокируется. Передача реечная, т.е стоит зубчатое колесо. Отключение происходит за счет конечного выключателя.. Дак вот, когда конечник его отключает, что можно сделать чтобы он не съезжал вниз под нагрузкой (своей нагрузкой и еще там другая есть)? Кто-что может предложить?
  4. На одной плате могут находится СМД и ДИП компоненты? Какие дороже? И вообще если заказывать монтаж, какие элементы дороже устанавливать смд или дир?
  5. Здравствуйте. Есть тут люд кто заказывает монтаж-сборку плат? Лучше делать ДИП монтаж или SMD? Какой из них дороже? И что по ценам на радиоэлементы, те которые на ДИП дороже обычно? И в чем преимузества ДИПА?
  6. мне нужно чтобы он на расстроянии хотя бы сантиметров 30-ти реагировал, В пульте от телевизора тоже стоят такие ИК-передачики, но они почему то на большие расстояния до телика реагируют.
  7. Готовое мне не надо. Окей. Написано https://www.chipdip.ru/product0/8002531501 длина волны 940нм, сколько это в Сантиметрах кто-нить знает?
  8. Здравствуйте. Я в электронике 0 полный. Ничего не понимаю. Помогите, пожалуйста, со схемой, очень нужно. Мне нужно собрать несколько датчиков присутствия, чтобы они стояли друг за дружкой в полосу. Вот таких вот лампочек, как у него, но не 2 штуки, а например 20 штук. На расстоянии небольшом. Как у него схема сделана навесным монтажом, мне бы хотелось чтобы все это было на схемке и соответственно на эти ИК-излучатели подключались на проводах. Чтобы если даже один датчик будет иметь припятствие - то он должен посылать сигнал о невозможности например включения двигателя. И нужно чтобы эти дачтики хотя бы на расстрояние 30см работали, а не 2 см. На Андуино схеме там с помощью поворота регулятора регулируется длина, а у этого человека в схеме я не увидел регулировки длинны. Я искал в интернете, так и не на нашел эти Инфракрасные датчики, подскажите где их можно взять.. и остальные микроэлементы тоже, которые для этого нужно - плату, резисторы, транзисторы и.т.п. Если умеете рисовать данную схему в САПРЕ, то нарисуйте пожалуйста с обозначениями, чтобы мне было понятно что это А то я нифига не пойму. И чтобы эта схема работала от сети 220 например. Вот ссылка: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/3877-prostoy-infrakrasnyy-sensor.html
×
×
  • Создать...