Перейти к содержанию

Hooklist

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Moscow

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    пока учусь
  • Оборудование
    Мультиметр, паяльная станция с феном, лабораторный блок питания

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Hooklist

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Почему Вы уверены что проблема из-за этого? Может начать с простого?
  2. Я не считаю мастеров на "приемке" умнее Вас. Накидывайте идеи. Заранее спасибо!
  3. Вся система была отключена на ночь, после включения с утра проработала 2 минуты потом снова заглохли сателлиты, но через наушники включенные в систему звук идет. Может все таки микросхемы работают и дело в другом? Сделаю любой тест, фото и видео по запросу. UPD: такое впечатление, что какой-то компонент в системе после отключения "отдыхает", чем больше отдыхает тем больше потом система работает. Но позже просто отрубает звук и всё.
  4. Действительно, так и есть, благодарю! По поводу TX2520 их две на плате:
  5. В сети её нет, искал. Плюс вообще инфы нет что там внутри, или плохо искал. Видимо первый в сети опубликую. Раскрутил саб, вот что там: И что это за проводок тянется?
  6. Ну не без Ютубов конечно) Тестер есть, паяльник есть, позавчера спаял конструктор-радиоприемник (но тоже с некоторыми подсказками со стороны), с первого раза всё заработало. Но это всё равно считаю почти нулевым этапом. Если считаете что шансов 100% нет, ну чтож (( Думал вдруг все таки получится акустику починить. Схему того что недавно паял приаттачил для примера.
  7. Вот не ожидал. Подключил наушники через правую колонку данной системы (где миниджек вход и регулировка громкости) - звук через наушники есть и не пропадает! Но сами колонки без наушников ведут себя также, через 5 сек нет звука.
  8. Благодарю Вас за совет, уважаемый модератор. Всё верно пишите. Но хочется всё таки попробовать самому, все с чего-то начинали. Не думаю что поломка смертельная у акустики.
  9. Уважаемые форумчане, добрый день! Прошу не бить ногами, я в этом деле новенький и только начинаю изучать азы. Есть колонки CREATIVE Sound Blaster Kratos S3 (акустика формата 2.1), с ~1,5 года назад у них пропал звук, хотя их использовал с момента покупки всего месяца 3, считай были новые. Проблема началась когда я вставил наушники в гнездо предусмотренное в самом аппарате (а возможно так совпало). Колонки использовались в связке с ПК (на выходе простой миниджек к ПК). Пару дней помучался и решил пока подсоединить к ПК старые колонки а эти отнести в сервис центр, тогда была гарантия еще действительна. Но через тройку дней решил ещё раз попробовать подключить - система по волшебству заработала на ура! Я так и не понял что с ней было. Прошло с указанного инцидента более года, полёт нормальный, ни разу не повторялся глюк, и снова проявилась проблема потери звука. В этот раз наушники к системе не подключал, просто начал пропадать звук. Это точно не вина ПК и не вина проводов. В итоге: 1. Звук пропал во время просмотра в ютуб, звук тихий ставил. 2. Лампочка подключения к сети горит. При вкл/выкл слышно как подключается система (сабвуфер/колонки при включении данной модели немного шипят первые пару сек), далее тишина и шума от увеличения звука нет. 3. Если полностью обесточить систему на 30-60 минут а потом включить - начинает работать всё и появляется звук. Но только на секунд 5, и снова звук пропадает. По пункту 3 пробовал несколько раз, ситуация одинаково повторяется. Что это может быть и с чего начинать? Прошу помощи!
×
×
  • Создать...