Перейти к содержанию

Вячеслав В

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Достижения Вячеслав В

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Тестер операционных усилителей на PIC12F683.....

    Вы написали в Вашей статье (Тестер поддельных операционных усилителей от Eddy71. Опыт cборки.)

     Что для правильной работы тестера Вам пришлось переставить питание 8 ноги проверяемого усилителя с 5 в на 9в . Однако на  плате которую  вы выставили исправлений НЕТ!!! Так как же быть? Перепаивать или нет?..Сам автор (этого тестера) утверждает что этого нельзя делать!!! Я тоже сказал ему что при переустановки перемычки прибор заработал....Ответ был такой.......

     

    (К счастью, у автора не китайский клон контроллера и схема работает в том виде, как отображена выше ...Моргание светодиодом это не «стал работать». При изменении уровня входных напряжений, программа не все параметры может корректно измерить...Зато моргает).

     

    Дак как же быть??? Как правильно???

     

     

    1. Вячеслав В

      Вячеслав В

      Почему же нет ответа..??????

  2. На форум бегут все..(в случае тупикового положения А где ж ещё совет то спросить?... Да схема старая..Но ведь кто то должен же помнить конкретные настройки... это же всё равно что опытному мотогонщику сесть на простой велосипед. (имею ввиду бывалых радиолюбителей) ведь они здесь тоже бывают.
  3. Вот фото платы!! все дорожки звонил...МК менял... Чё только не менял результат не изменяем (ЗАНИЖЕННЫЙ ПОКАЗ ЁМКОСТИ в 20 РАЗ) Вставляешь 100 мкф-показ 5.4 Вот вставил 22мкф-показ 1.13 мкф Где искать ещё????? Как можно отрегулировать прибор подняв показ ёмкости в 20 раз!!! Кто нибудь знает? С программой ничего не делал записал в чип как есть...(я не программист что бы вносить изменения)
  4. А то мне попадаются схемы где расположение резисторов 1-2 НАОБОРОТ!!!! R2=почему то КОМ а R1 Ом
  5. Меня больше интересуют следующие резисторы R1-R2 где из них какого номинала.... Ну R1-это килоом или Ом???7...R2--Это килоом или ом??
  6. Я на пенсии не работаю..вот и собираю чего нравится..Я сейчаc тоже собрал ESR на PIC16F873 Но тоже пока проблемы с настройкой.... СХЕМА.doc Куда идут 2 и 8 выводы контроллера??? На какие резисторы на R 1 или R 2 ??
  7. Я же написал 2 вывод (микроконтроллера) идёт (на вытравленной плате ) на лево в низ к резисторам 1-2.... А 8 вывод на право вниз к резисторам 1-2 Но на Эл схеме наоборот!!! Так где правильно? на схеме или на плате??? Меня интересуют номиналы этих резисторов Какой на 2 ноге а какой на 8 ноге..(а транзисторы одинаковые) Я плохо читаю Эл схемы И не понял про 2-8 выводы микроконтроллера..Какой куда???
  8. Ниже 100 мкф..вапще не показывает Резисторы 1-2 какой где должен быть если смотреть на фото..Какой номинал с права а какой слева???? На вытравленой плате 2 вывод микроконтроллера идёт не лево.(если смотреть на фото) А 8 вывод на право..Но на Эл схеме всё на оборот...Дык как быть то?
×
×
  • Создать...