Перейти к содержанию

Evgeney90

Members
  • Постов

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Казань

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Evgeney90

Стажер

Стажер (3/14)

  • Год на форуме
  • Месяц на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Однотакт на 6П3С. Автосмещение. Дисбаланс токов левой и правой лампы. 61 против 56мА. Есть смысл что-то регулировать или подгонять для выравнивания показателей?
  2. В принципе, питание двухполярное, просто на данном отрывке схему один канал указан, или двухканальный ОУ по определению имеет однополярное питание на каждый канал?
  3. Товарищи! Насколько целесообразно отказываться от выделенных конденсаторов? И как это сделать максимально корректно?
  4. Правильно пониманию, что С6R4 соответственно ФНЧ является? Как его корректно настроить? Расчёты какие-то 4Гц частоту среза для указанных номиналов показывают...
  5. Чем определяются номиналы резисторов R4 и R5? Нужен ли резистор малого номинала перед C6 последовательно? Благодарю за понимание!
  6. На неинвертирующий вход сигнал, инвертирующий вход закорочен на выход. Далее следует делитель резистивный. А есть ли в ней смысл? Думаю, что не требуется.
  7. Товарищи, какое схемотехническое решение можете посоветовать для регулировки громкости в ламповом усилителе взамен переменного резистора? Правильно понимаю, что на входе сопротивление должно быть максимальным, а на выходе минимальным для согласования с предварительным каскадом усилителя? Схема масштабирующая на ОУ для этого не подойдёт?
  8. Господа! С праздниками! Насколько актуальна развязка второй сетки 6П3С по переменному току через конденсатор на землю в однотакте для пентодного режима с фиксированным смещением? Благодарю за понимание!
  9. Раз с двухполоской не получается, решил начать с простого. 10ГДШ в корпусах от 10АС-207 "Романтика" (ЗЯ). Динамики были прикреплены с внутренней стороны, переставил их на лицо. С самого первого прослушивания данных колонок отмечен перебор по СЧ-ВЧ. Утомительно просто напросто их слушать. Решил это дело чуть приглушить катушками индуктивности 240 мГн последовательно с динамиком. Какого номинала резистор рекомендуете воткнуть параллельно катушкам? Предварительно АЧХ замерил. Горб от 500 до 4000Гц...
  10. К сожалению, у меня вариант с кобальтовым магнитом. Вопрос снимается автоматически.
  11. Ну так 10гд30 играет в составе двухполосной системы. ВЧ диапазон обеспечивается пищалкой с частотой раздела 4кГц.
  12. Честно признаться, результат пока не очень. 10ГДШ как-то откровенно прозрачнее играют. Зато басов 10ГД30 наваливает в достатке, но блин как за занавеской звук. Похоже, перестарался с аттентюацией ВЧ...
  13. Господа! Хочу приклеить доп. магниты на 10ГД30 для снижения добротности. Я правильно понимаю, что магнит должен быть обязательно ферритовый, выполненный в виде кольца? Имею право клеить неодимовые магнитики, которые сделаны монеткой, без центрального отверстия?
  14. Какой смысл от емкости параллельно резистору ОООС? И как, вообще, можете прокомментировать разницу ОООС по току в катод входной лампы и параллельную ООС по напряжению анод - анод? Есть тут спецы в этом плане?
  15. Господа, подскажите, по возможности. С чем может быть связан самовозбуд выходного каскада при переключении в УЛ режим? Свистеть начинает при достижении определенного тока через лампу. До этого посторонних эффектов не наблюдается....
×
×
  • Создать...