Перейти к содержанию

Azazelka

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Azazelka

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Земля (штейкер) вот что я имею ввиду, там ведь 3 контакта
  2. Так на схеме понятно же, а вообще, это проблема в чем может быть? Может быть я землю не подключил?
  3. Собрал простой усилитель двухканальный по этой схемке Заработал с первого раза, включаю на 7-8 Вольт, врубаю, сильный треск, фонит, вижу на фонарике, дым валит, думаю греется или че, я сразу вырубать, потом смотрю заново, все правильно, детали рабочие, потом заново, но только на 1-3 Вольта. Вроде играет но с большими искажениями и сильным фоном, как решить проблему? Что проверить, замерять? Минусы динамиков соединил и подключил к земле на 4 контакт микросхемы, туда же я подал напряжение в минус, а на 2-ю ножку подал плюс, что я не так делаю? Правда еще что.. Я штейкер вывел на два контакта, левый и правый канал, землю не трогал, где то далеко сидит, может быть из за этого?
  4. А я задолбался попадать на различные схемы на подобии - Самий прастой и луший передатчик на кт3102 или 7, не помню точно, и дистанция работы более 200 метров, состоит из одного транзюка, ух как я возился и меня бесило что не работает, я хочу собрать который хотя бы пусть и передает на пару десятков метров но он работал! У меня нету в наличии КТ368, магазинов по радиоэлектронике тоже нету, заказывать пока мне не выгодно в данный момент, в будущем может ладно закажу, но сейчас я хочу творить из мусора который у меня есть, но ведь почему нельзя использовать транзистор если у него частота работы 150мгц, а у КТ368 900, в чем разница что КТ368 частота зашкаливает, ведь мне надо глушить не все частоты мира)
  5. Все-равно я не понял что вы имели ввиду, но вопрос то в другом, можно ли заменить транзистор на тот что выше указал, если нет - то я понял.
  6. Я имел ввиду другое, можно ли использовать другие транзисторы например в глушилке. Я понял, а в схеме то что я указал в самом вверху - можно заменить на тот аналог или нет? Или будет то что написано в цитате?
  7. Спасибо за ответ. Последний вопрос, можно ли просто взять и заменить транзистор если мне нужно чтоб схема работала на определенной частоте просто подобрав транзистор по токам, напряжению и частоте? Я просто в инете нашел схему глушилки ФМ диапазон, понимаю, в 21 веке мало кто будет дома слушать радио то вот просто для ознакомления, даже 5 метров пусть, допустим мне надо заглушить диапазон от 80 до 100 мгц, могу ли я просто заменить транзистор если у него рабочий диапазон чуть больше 100 мгц? Просто я вижу в интернете много схем, почему люди страдают на поиски и не могут заменить, если на уж пошло, можно ли?
  8. Нашел схемку радиомикрофона "Оса", возникает вопрос, можно ли заменить транзисторы BC547 на КТ3102, в даташите указано что КТ3102 Является аналогом BC547, можно ли его везде заменить на Генераторе и Усилителях? У КТ3102 частота даже выше.
  9. В таком случае, шапочка из фольги пойдет в бой, пойду смотреть DIY видео
  10. Купи преобразователь на 450 Вольт, Конденсатор бери на чуть большее напряжение, а если лень тратить деньги, собери сборку из маленьких конденсаторов(допустим по 500 микрофарад). Но всеравно, почему даже я не хочу делать Гаусса, это из за того что это много затрат, это не дешево, тебе хватит на ~50 выстрелов, от силы, тем-более ты больше будешь заряжать аккумы, чем стрелять, так что, сделай себе лучше пневматику.
  11. Но ведь, СВЧ частоты вредны для организма.. Мне бы что-то из доступных деталей, отечественных, КТшки популярные например, у меня плата есть, она целая, красивая, Лакированная, и там была ПМ-4, PIR датчик, так вот, эта плата имеет название "фотон иоп 409-1/1" но я не нашел в инете фото платы, но нашел схему подключения, и то, она очень непонятная но всеравно, я хочу своими руками что-то сделать.
  12. Данный раздел и тема создана специально для именно этих задач
  13. У меня есть несколько деталей, это ИК светодиод, от телевизора, а есть какой то пироэлектрический приемник, на детали пишет "ПМ-4" и чуть ниже 04 94, но это скорее всего дата, так вот, можно ли на этом пироэлектрическом приемнике сделать датчик движения или что нибудь подобное? Если да дайте схемку датчика движения.
×
×
  • Создать...