Перейти к содержанию

Sam SemenOFF

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Записи блога, опубликованные Sam SemenOFF

  1. Sam SemenOFF
    Всем привет! Почти закончил свою версию отладочной платы на базе FPGA XILINX XC6SLX9. 
    Плата в форм-факторе ARDUINO-UNO. 
    На плате имеется DC/DC, который понижает питание со входа коннектора arduino Vin. Также есть USB-UART, АЦП, NAND Flash, 8 отладочных светодиодов. На все выводы коннектора arduino ПЛИС подключена через двунаправленный транслятор уровней. Сделано это в целях совместимости с шилдами, которые работают в логике 5В. ПЛИС же работает в уровне лог. ед. 3,3В. Плюс в том, что можно не опасаясь юзать ардуиновские шилды для подключения изернет и прочие плюшки. Минус такого решения - ограничение по скорости. Что бы это ограничение обойти, я свободные пины плисы постараюсь вывести на индивидуальные выводы под пайку. 
    Плата получилась 4х слойная. 
    Зачем нужен велосипед? У меня завалялась FPGA этой серии + есть жесткий запрос на освоение ЦОС на новом уровне. Потому мне нужна плата для экспериментов. Так как подобная плата в форм-факторе андуино стоит около 6к, я подумал что дешевле (и интереснее) сделать свою версию. 
    Вот ниже 3D модели из альтиума. В скором времени планирую заказать платы в Китае. 
    Вопрос, ради которого я сделал эту запись: Будет ли кому интересно увидеть статью на сайте про эту отладку? В открытом доступе выложу файлы для самостоятельного заказа в Китае. Возможно статью дополню программными примерами, аля, мигае светодиодом, из FPGA, мигаем светодиод из под процессора Microblaze, подключаем кастомную корку, создаём кастомную корку, фильтры. 
    В общем, так как, для меня, написание статьи - это дело затратное по времени, мне бы хотелось знать, есть ли у публики запрос на подобного рода материалы, или нафиг никому не нужно, ведь есть же ардуно, которое покрывает "весь спектр задач". 


×
×
  • Создать...