Перейти к содержанию

Sam SemenOFF

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Sam SemenOFF

  1. 6 часов назад, Romanchek82 сказал:

    //////////////

    Я рассматривал такой вариант. Пришел к выводу, что такое исполнение не для работы под открытым небом. Кроме того, размер улика перекроет эти весы и заглянуть на дисплей будет сложновато. Как я сказал выше, это только начало. У меня есть планы по интеграции всех систем на даче и пасеке в единую систему. На алике можно найти и готовый блок с LED индикатором, к которому подключаешь датчики и все. 

    Например, вот

    Встречал даже подобную схему в герметичном исполнении. Короче, в этом случае уже от тебя зависит, что конкретно тебе подойдет. Я решил сделать "с нуля". Если найдутся люди, которые повторят и улучшат конструкцию, прошивку или что-то еще - я буду рад :) 

  2. Добрый день. Планирую на даче сделать некий концентратор, на который будет стекаться куча инфы с разных датчиков, который будет отправлять команды исполнительным устройствам. У меня, к слову, омшаник по СМС управляется (термостабилизация). Вот этот концентратор и будет иметь выход в GSM. Кстати, точность в 0,1 кг перекрывается с запасом. Вчера я наконец то откалибровал их не на глаз, а ориентируясь на нормальные весы,  причем еще и результат повторяемый. 

    Про пасеку и цены. У нас пасека, скорее всего, для себя. Так что желание сэкономить понятное. Конечно, если у вас более 100 семей, то для вас вопрос цены не очень стоит. У меня пасека 15 ульев. Много с нее не натаскаешь на продажу. Ну около 100к, может быть можно рублями получить. Можно долго рассуждать что лучше: сделать или купить. Я решил сделать. Потратил на этот проект буквально два выходных. Еще и несколько фильмов посмотреть успел ) 

     

×
×
  • Создать...