Перейти к содержанию

Сергей Суслов

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей Суслов

  1. А импульс управления чего? Для чего и куда передать импульс управления? Получилось установить протеус 8.10, супер схема открылась.
  2. Подскажите, а для чего нужны эти импульсы? Для проверки, что и как запрограмированно с индикацией светодиодами?
  3. Всеволишь нужно читать приведущие сообщения. Спасибо. Если возьму прошивку с прописаными значениями кнопок руля, то получается PB0, PB1, PB2 не нужны?
  4. Yuriy.pv , подскажите, что такое на схеме "Импульс", "Програм" и R2 (220R) с светодиодом D9? Какова их функция?
  5. Ясно, но протеус у меня не открывает файл .pdsprj. Можете пожалуйста пересохранить в другом формате, чтоб открыл его.
  6. К сожалению, Ваша версия прошивки не работает. Я конечно ничего больше не делал со схемой. И самое интересное, заливаю вашу прошивку и mp3 модуль не хочет включаться, заливаю старую прошивку, включается и програмируется.
  7. Спасибо огромное. Попробую дам знать, обязательно.
  8. Простите, винрар пишет архив поврежден. Получилось кое-как извлечь. Но я заливаю 2 файла- флеш и еепром. А в том, что вы даёте,не такое расширение. На сколько понимаю мне нужно .hex и .eep. Или мне уже .еер не нужен?А заливать только .hex ?
  9. Yuriy.pv , спасибо огромное! Попробую, обязательно дам знать. Yuriy.pv , подскажите пожалуйста. Мне нужно ставить перемычку для обучения ? Или просто залить прошивку и пробывать работу?
  10. Подскажите пожалуйста, это прошивка как раз для моего напряжения и сопротивления кнопок руля и mp3 модуля у которого кнопки включаются на массу.
  11. Подскажите, "привести в порядок свой клубок проводов", это имеется ввиду, как и говорил провести анализ сигнала питания с помощью осцылографа" или что-то другое? Так понимаю, как и говорили, схему питания привести к даташиту. Думаю добавить, по совету тестя диод на выхода с контроллера, чтоб подтягивал выход к "0". И "продолжать на нём", это нужно всё-таки корректировать прошивку именно под мой модуль и кнопки руля, без режима обучения?
  12. mr_smit подскажите пожалуйста. Нужно ли учитывать дребезг контактов на кнопках руля и недожим (указывать в прошивке для Arduino погрешность). Я видел, что мой вариант, преобразовать резистивный сигнал в аналоговый можно с помощью Arduino, но показалось это сложным. Видимо ошибался. Вы можете помочь с написанием скетча под мой случай? Или может подправить прошивку для Atmega 8 и будет работать мой вариант? Насчет частоты сигнала, имелл ввиду амплитуду и характер сигнала питания, возможно он искажается. Но если Вы говорите, что прошивка сырая, то оно так и есть. Хоть и на коте утверждали иначе. Что-то же мешает работать полноценно.
  13. Подскажите пожалуйста в чём отличие при подключении к соответствующих пинов на этих атмегах. Пины задействованы одни и теже. Какое отличие? Да, провод минуса взял с корпуса, но какая разница, если он общий. У тестя есть осцилограф, попробую посмотреть частоту входящего сигнала и напряжения.
  14. Замерял сегодня на выходе с АЦП на этих выводах напряжение, при нажатии только одной кнопки идёт реакцыя, вывод подтяживается к "0", на остальных 2 выводах минимальное понижение напряжения - на 0,1 В. Но если вытащить магнитолу из шахты и вставить, mp3 модуль откликается на кнопки руля. Напряжение на входе АЦП (PCO/ADCO) По факту, в любом режиме, хоть откликается модуль или нет или в режиме радио Кн. назад - 2,41 В Кн. вперед - 3,03 В Кн. выбор папки - 3,63 В. И заводские параметры на картинке.
  15. Да, определенное напряжение и сопротивление на каждой кнопке руля. Команды кнопок руля по напряжению: выбор папки- 3,67 В вперед - 3,08 назад- 2,47 В. Но когда подключаю контроллер без кренки, просто к проводу кнопок руля, то напряжение просаживается и магнитола уже не правильно откликается на кнопки руля в режиме радио. Припаялся к разьему, который идёт к кнопкам (кнопки выведены отдельно для управления mp3 модулем на магнитоле), посмотрю еще как Вы и говорите, подпайку к самому mp3 модулю. Подскажите пожалуйста, что такое "подтяжка в контроллере"? Да, два отдельных провода, через шлейф улитки руля. Влияет ли то, что использовал Atmega 8 28 pin DIP вместо Atmega 8 32 pin TQFP ? Как по мне по количеству и назначению используемых пинов идентична.
  16. Оно, это Вы верно подметили. Но прошу помощи, как исправить, чтоб работало.
  17. Прошу помощи с проблемой и не стабильной работой. Сделал адаптер резистивных кнопок по этой схеме https://radiokot.ru/circuit/digital/automat/40/ Mp3 модуль у меня вот такой https://prom.ua/p1449962461-mp3-bluetooth-modul.html Контроллер использовал Atmega 8 в DIP корпусе. Программа в контроллер легла хорошо, кнопки запрограммировать получилось. Через некоторое время роботы контроллер откликается только на одну команду кнопок руля - назад, это 3-й pin (TXD/PD1). Если выключить магнитолу и включить через часа 3, то работает нормально, но тоже не долго, через мин. 30 снова откликается только кнопка назад. После ночи простоя начинают откликатся кнопки руля через минут 5 после включения. Моя схема с учетом DIP корпуса получилась вот такая.
×
×
  • Создать...