Перейти к содержанию

Илья Марков

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Илья Марков

  1. Ну может если взять схему от серверного выкинуть всё ненужное включая активное FPC, 3,3 вольта, 5 вольт и начиркать такую схемку на 12 вольт 2-3кв? Думаю её дешевле будет собрать чем покупать заведомо "убитые" по схеме китайское изделие за 35к? Талдычишь только ты один. И ещё переходишь на личности. Если тебе не прёт не значит что другим должно быть так же. Но вопрос не об асиках, я ими торгую, сейчас они падают в цене, пусть пока зарабатывают. Мне нужна схема для быстрой зарядки электроавтомобиля, зарядки аккумуляторов, освещен ия , подключения паяльника короче сеть постояннки от 12 до 30 вольт, ты поможешь или будешь дальше троллить?
  2. Что бы сжечь 15 киловатт нужно кабель 16 , он метр стоит не дёшева. Попробуйте сделать отель под ключ. Хотя бы посчитайте сколько меди нужно завести, кондиционеры, автоматы и пр. лабуды. Да чиню я их и сам, 2 транзистора по 450 рублей, пару диодов по 50, дороговато а к твоему мастеру за перемычку 2000 возьмёт и даже не поржёт в спину.
  3. помогите со схемой AC-DC с 15-30 переменного на 12 вольт постоянного 2000-4000 ватт и пожалуйста не пишите больше ничего, троллить 45 летнего деда может хватит?! Когда депутат получает в месяц что я зарабатываю инженером за год я буду воровать хотя бы электричество если это возможно, и пока я тут сижу пишу + 500 рублей прилипло. Халява!? не думаю, чинить, обслуживать их не дёшева. Блоки от 12к асики от 50к хешки от 9к и это БЭУшное.
  4. Это импульсный блок питания готовый в корпусе, были бы деньги купить можно всё, да и гараж то мне не нужен бы был. Тут вопрос из старых не нужных советских деталей сделать добротный стационарный мощный лабораторный блок. Я прошу схему, простую схему с указанными деталями без печатки а спаять смогу. Этих блоков там тьма, а ещё есть завод который делает блок если не ошибаюсь полмиллиона стоит.
  5. Короче я так понял ничего дельного и схем я не получу от вас, вроде как такие темы затрагиваете а простой диодный мост с стабилитроном , кондёром и тиристором в защите нарисовать не можете без расчётов в голове о КПД трансформаторного бп. Спасибо, будем искать решения и учить заного мат. часть.
  6. только мощность их низка а те что за 1600 ватт цена соответственна той же что и оригинальный для асика. вот и проблема чинить асики я могу а вот с блоками у меня хуже. В моё время их не было я сам недавно узнал что такое импенданс, будь он не ладен. В впустую или нет стоит старых 5 штук S9 высушили гараж, с самый мороз там +25, сделал огромную лабораторию и даже если нет никаких калымов деньги на сигареты, бензин и еду есть. я сейчас специально поставил 3 ведра с водой что бы влажность поднять в гараже. И что мне один импульсник, а если я захочу стартер от него запустить?! Всё задумывалось как стационарный блок для гаража, за асики зацепились не знаю зачем, они как пример что нужно огромные токи и под огромными не 45-50 ампер.
  7. на алиэкспресс искал готовое решение больше 300 ватт ничего нет, или плохо искал?
  8. Привет, появилась идея но нужна помощь в её решении. Хочу из старого трансформатора для сварки сделать стационарный блок питания на 12 вольт в гараж. От него задумывается запитать асики а они просят свыше 3киловатт. Так же и светодиодное освещение. Задумывалось размотать обмотку и сделать 3-6 вывода по 10-15 вольт. Вот и ищу схему для стабильного выходного регулируемого напряжения в пределах 10-15 вольт которое не влияло на скачки напряжения, и с защитой от короткого, всё таки цифру питать чипы поджарит с пожаром сто процентов. Может даже схему до 1,5-3 киловатт что бы их подключить по одной плате на каждый майнер. Уж очень дорого импульсники сейчас продают и из за воздушного охлаждения стабильность их низка, горят как спички.
×
×
  • Создать...