Перейти к содержанию

Sergey K 19

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sergey K 19

  1. Вопрос решён: Разобрал, всё таки, крутилку селектора входов (пришлось пол уся разобрать), почистил - не помогло. Обращение к мастеру, который без схемы браться не стал, оставил на потом (как на последнюю надежду). Обратился к коллеге по работе (разбирается в электронике). Он выпаял регулятор громкости, разобрал и обнаружил плохой контакт, поджал, смазал и вуаля - вопрос решён. Ура. Всем спасибо за помощь. Если что то отвалится обращусь за помощью.
  2. Спасибо. Принято к сведению. Сам я справиться смогу?
  3. Хочу поделиться хорошей новостью - баланс каким то чудом восстановился, но колонки всё равно не отключаются, при включении наушников. Причина, от чего возник разбаланс получается не устранена (какой-то скрытый дефект, возможно какой-то дефектный элемент в схеме) и может проявиться когда захочет. Без измерений скорее всего не найти.
  4. Извините, но возможно опять глупый вопрос: что такое Ку, полигон, гейн. Огромное спасибо, что Вы пытаитесь помочь.
  5. Всё-таки подскажите как баланс найти, потыкал иглой в папу за крутилкой (во все контакты) результата нулевой (в колонках тишина).
  6. Не получиться. Хорошо бы, попробую разобраться, но не факт.
  7. Оба канала рабочих, только баланс нарушен (см. описание неисправности). Я ещё писал, что при включении наушников не отключаются колонки, возможно обе неисправности взаимосвязаны.
  8. Доброго всем дня. Исходный режим: Установил баланс по середине, подключены колонки к В, подключен сидюк и телевизор. После включения усилителя одним пальцем на корпус, другим пальцем этой же руки трогал все конденсаторы, какие только есть, на предусилителе и нижней плате, на разном уровне громкости (начиная с нуля); в колонках вообще никаких звуков не было.
  9. Извиняюсь за возможно глупый вопрос: пальцем на корпус конденсатора или на метал. ножку?
  10. По схеме я понял, что 0,33 мкФ, по факту такого номинала кондёров не нашёл, на не электролитах (как раз С5003) не нанесён номинал. Нет никаких других динамиков кроме напольников Heco. Если их спалить, то катастрофа.
  11. С3 не нашел (не предусилителе), есть С5003 (не электролитический). Не знаю этот ли имеется ввиду?
  12. Куда бы не перетыкал, везде одинаково нарушен баланс.
  13. Большое спасибо, завтра постараюсь разобраться.
  14. Крутилка (регулятор громкости) вместе с платой, к которой она припаяна, вынимается легко, возможно Вы перепутали с другим усилителем.
  15. Я завтра фотографию крутилки вместе с платой, куда она впаяна выложу, и Вы посмотрите.
  16. Спасибо. Аналогичной точно нет. Забыл отметить, что крутилка моторизованная.
  17. Спасибо. Не знаю, что в крутилке, но как я понял разобрать её придётся. Схема не для меня, а для мастера, который отказался ремонтировать без неё.
  18. Есть паяльник и цешка (китайская) и всё. Я надеюсь, что возможно кто-то поможет. Хотя бы понять, что случилось.
×
×
  • Создать...