Перейти к содержанию

Judo elektroniki

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Зея

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт
  • Оборудование
    Мультиметр, паяльник, осцилограф совецкий

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Judo elektroniki

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. На плату выпрямителя поступает 15-0-15 и 30-0-30В с них формеруется +-23 и +-42, у меня имеется тороидальный трансформатор, не 300Вт конечно, но думаю ват 150-200Вт нажмет. Смотрите как получается, схему комплексной защиты надыбал вместе с выпрямителем, буду думать может на основе схемы получится что нибудь предпринять
  2. Как бы это стыдно для меня небыло, я учился на радиомеханика 4 года, я не старался залесть глубоко в этот мир, меня интересовали усилители их схемы в чем их отличие, потом семья работа, вот стал вахтами работать борохло раскидал а там 2 платы, и по мелочи всякое, раньше была идея выпускать усилители с хорошей внутри начинкой и качественным звуком, и АС к ним соотвтствующие. Скажем так что написано на коробке то и в коробке. В итоге имею 2× 50ас 106, вот эти две платы корпус от трансляционного усилителя по дешовке срубил внутри только предварительный усилитель, питание 2х полярное, своял плату БП со стабилизацией +-15 в спринт- лай, осталось свободное место на текстолите, думаю на оставшеемся месте развести защиту которая будет завязана на выводах "защита" платы УМ, ну и соответственно как то реогировать Главного то не сказал. Меня препод научил паять хорошо, схемы читать, а понимания нет. Допустим тот или иной узел скажем RC или LC цепочка с транзистором или с двумя, что из чего вытекает, где лучше а где хуже будет от тех или иных действий. А если кратко азы есть глобоко не погружался, или прозивал на паре данную тему. Вот такой вот я балбес, не судите строго))
  3. Спасибо, что ответили. К сожалению немогу найти схему целиком в хорошем качестве, я новерно правильно понимаю, если какая то неполадка в цепях оканечного касакада то на выводе "защита" будет какой либо потенциал? Соответсвенно надо своять под это дело схемку, которая будет реагировать на потенциал. В седующем отключать оканечный каскад от питания. Так получается?
  4. Здравствуйте уважаемые форумчане! Сначала я создал тему, по не опытности. По копавшись на форуме понял что данная ветка мне поможет в моем вопросе. Имеются две платы оканечного усилителя корвет 50у068с, как подключить их к питанию разобрался, трансформатор имеется по обмоткам 13-0-13 и 33-0-33В. Судя по схеме у данных плат имеются выход "перегрузка" и "защита" вопрос как подключить это все дабро что бы оно исправно работало ну и соотвественно защищало? Вычитал что можно доработать данные платы, но усилители были трех модификаций, у меня платы с алюминиевым радиатором и мне не понятно какая это версия из 3-х, что бы внести доработки.
  5. Меня интересует какой версии данные УМ, так как есть разяснения по поводу доработки УМ. На алюминиевых радиаторах маркировка стерлась (обозначение транзисторов) подскажите пожалуйста порядковые номера транзисторов.
  6. Имеется тор с обмотками 33-0-33 и 13.5-0-13.5, 0-15В два моста квадратных 50А, подготовил чертеж со стабилизацией и фильтром, два стабилизатора 7812-7912 предварительный питается от двухпалярного напряжения, в спринт-лай нарисовал могу выложить проверите. Фильтры 4×50в10000 Мкф
  7. Здравствуйте уважаемые форучане. У меня есть несколько вопросов касаемо платы ум от усилителя корвет 50у-068с. Читал статью на форуме амфитон 35-018, описано что что данный девайс имел 3 версии. 1. Какой версии платы ум с большим радиатором охлаждения? Хочу узнать, так как есть доработки Александра nivaga,он обьяснил что есть три версии. 2. На другом форуме вычитал, что можно перевести УМ, на импортные транзисторы.. кт315б -> 2SC1815 кт3102ам -> 2SC1815 кт3107е -> 2SA1015 кт940в -> 2SC3423 кт851а -> MJE15032 кт850а -> MJE15033 3. Касаемо выхода перегрузки, как его подключить к индикаторам? На прямую или обвязку делать нужно? 4. Вывод защита, как она реализована и что она выполняет? Как ее подключить что бы УМ был защищен? 5. Вывода 19-20 для какой цели предназначены? Прошу помогите объясните мне эти пункты. Многие скажут выкини и собери что нибудь другое. Есть на данный момент две платы, тор, емкостя по 10т.мкф паяльник в руках держать умею, мультиметром тоже, осцилограф советский у меня борохлит немного, я в схемах плохо разбераюсь в основном что за что отвечает, поэтому пришел сюда. Не кидайте помидорами, если есть возможность подключить платы УМ и настроить хорошо и доработать плчему бы и нет! Помогите пожалуйста!
×
×
  • Создать...