Перейти к содержанию

araculG

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Київ

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители НЧ
  • Оборудование
    тестер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения araculG

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Еще раз привет. Такая проблема, спаяла Шушурина и получил постоялку на выходе .Короткого негде нет , все дорожки , транзисторы , резисторы целые. в чем проблема ? спс (Резисторы набрал с того что было, номиналы как на схеме)
  2. Как посчитывать короба знаю, но тут тысяча компромиссов , все на слух . 12 закинул в ЗЯ вообще никак ( , подвесил ее на шнурок без нечего так горлопанил ого го. Звучит как широкополосник. Динамик сделали в небольшой открытый кабинет, а ту его на фазоинвертор посадили.
  3. По НЧ динамикам.. Есть у меня 2 пары 12* и 15* гитарных динамиков. Думаю какое акустическое оформление выбрать для них, не делая упор на рок ,для любой музыки. Celestion g15 b100 Англия и Marshall SPK 100 Eminence USA
  4. Агр тут лишний. Опита у меня в схемотехнике реально мало, но мне єто нравица, как и вам наверно. Zvuk ты прав , куплю себе на два саба усилитель класа D. Свои колонки я бы не назвал пукалками, и динамиков много есть все хороших фирм. DTS очень хороший блогер, канал у него отличный. По его статьї буду рад сделаю УНЧ на свои JBL. Считаю тема интересно, правильно раскрылась . Что на коленке из помойки конфетку не сделать.
  5. У вас один проект лучше второго! хороший канал у Вас! Уже собрал все для Шушурина и тут снова Ваш проект с Only Music 2.7 и комментарий что Шушурин уступает Only Music 2.7 . Если делать для себя , что лучше ?
  6. Большое спасибо! А резисторы 1 ват можно заменить на 0,25?
  7. Силка на плату не работает. Очень понравилась , аккуратно сделал ,красавчик! Есть у кого мастера DTS плата шушурина 2014 ? СПС!
  8. Очень понравилось видео на ютубе усилитель Шушурина 170вт! Где можно скачать макетною плату шушурин 2014. Можешь посоветовать можно на выход поставить 2 пари кд503 или єто нечто не даст.. У тебя стоят резисторы 1ват, меньше не можно ?
  9. Нет дыма без огня . Буду делать Шушурина =) Вопрос знатокам . Подключил еще раз УНЧ kd503 что на фото. Подпаял входной сигнал, укоротил провода на входных транзисторах. Подключил к телефону тишина , подаю слабый сигнал фонит, средний сигнал музыка не фонит слышен песок*, на макс особо не давал ночь уже.. (вместо кд818г подключил tip42c. 819г стоит на месте , +-42в ). Иза чего такое?
  10. Спс парни за советы . Вернусь к началу , У меня есть Tip и (KD503) . Просил совета, что собрать можно с них помощнее . Схему можно изменить , поменять с5200 на кд503 и добавить напряжения , или я снова не туда )
  11. Позавчера зделал на соплях..Повторил с форума https://forum.datagor.ru/topic/7256-usilitel-s-kvazikomilementarnoy-strukturoy/. Подал +-30, снял +-100ват. Фонил немного, если зделать нормально, думаю фон пропадет. Что скажите ,хорошая схема , что можно поменять ? Может есть у кого такой макет платы?
  12. 15" мой самопал. JBL оригинал 100 ват rms. Хочу заделать ещё копию Саба 15" JBL. трансформатор 1 кВат. Можно снять двухполярное питание от +-1 до +-70. Конденсаторы 80в 22000. Tip випаял из неробочего ресивера, вот и задумал УНЧ на них..
  13. Привет, всем! Хочу заделать усилитель на типах 200 -400 ват. Нашёл в интернете 2 схемы , одна з них на 100 ват (1 пара типов) довольно простоя, а вторая 400 ват ! Вопрос - можно к схеме (100ват) параллельно добавить еще 2 или 3 пары Tip142 Tip147 с резисторами на эмитерах и получить тех же 300-400 ват или нужно собирать по второй схеме ? спс!
×
×
  • Создать...