Перейти к содержанию

XaMMlo

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения XaMMlo

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. По поводу питания в авто, все подключено верно, цвет провода для меня не имеет значения, есть четкая распиновка разъема, замеры сделаны(12в), питание дежурное постоянно присутствует, силовое от зажигания тоже приходит после включения. Теперь по поводу дежурного на столе. был тест с дежурным питанием на сутки, далее не смог уже держать, стационарный б.п. перегрелся. Силовое подключалось на 2 минуты чтобы установить время и отключалось на сутки, далее опять подключалось для проверки даты и времени. Все манипуляции при комнатной температуре, по итого дата и время не обнулились. 5 дней проверял приход дежурки на разъём в авто, все приходит из них 3 дня были морозы - 20. Есть еще мысль, что возможно когда я закрываю машину и ухожу, то спустя какое-то время подача дежурки обрывается и возобновляется после открытия центрального замка, следовательно по факту замеров всегда +12 на разъеме. Питающие напряжение на плате замерял(до и после кондеров) дальше надо схему, что бы понимать куда что уходит и какие напряжения должны быть после элементов на плате. Если есть какие то конкретные цифры и точки где их замерить то подскажите, буду благодарен, у меня опыта и знаний таких пока нет.
  2. Если установить время и дату, и оставить на сутки машину(не заводить) т.е не приходит питание по каналу от зажигания, остается только запитка от акб авто. Можно на столе установить время и отключить постоянное питание от лабораторного блока и время с датой он сразу скинет. У двух владельцев на просторах интернета такая же беда происходит, остальные не жалуются. Бумага в кондерах пропитана электролитом, возможно он просто замерзает, отсюда и решение поменять их.
  3. Вобщем 3 дня морозов и все напрасно, все три дня включался этот конструктор как специально, но время скидывал стабильно. Морозов больше таких не будет, поэтому принял решение заменить кварцы и конденсаторы и ждать до следующей зимы если он не отъедет раньше) Один вопрос остался, не могу опознать два кварца, маркировка на обоих DA703C один 3 мм, второй 4мм длинной. Подскажите замену!
  4. Я так не умею, если есть проблема надо ее решить. Раздражает меня что дату и время каждый день скидывает
  5. Спасибо всем за дельные советы. Решил поступить так:дать питание на выходных на столе, выставить время и посмотреть через сутки двое скинет или нет дату. Это я буду делать для успокоения что проблема не в бортовой сети авто. Через неделю к нам придут последние морозы за 20 ночью, вот тогда у меня и будет пару дней на проверку. Если не найду придётся купить балон для заморозки. По результатам отпишусь
  6. 1. Между проверкой и изъятием из морозилки максимум проходит 3 минуты, вытащил, донес, подключил питание и он сразу стартует. 2.Конденсат выпадает полюбому, даже при слабой заморозке, думаю дело не в нем, т.к при простое в сухую погоду через 2 суток сброс времени и даты 100% гарантирован. При этом питание на пин от акб приходит, значит идет обесточка, виновника надо искать. Плохо что схемы нет и взять негде, завод закрылся,так бы запросил. По логике время и дата должны быть в епроме вопрос в каком...
  7. Вобщем я в тупике... Положил на 12 часов в морозилку а она зараза включилась сразу как будто так и было. Психанул положил на полтора суток, сейчас опять подключил и сразу стартанула. Че делать не знаю морозов в ближайшее время не предвидится на улице. Где морозильник такой найти тоже не понятно потому что с собой все оборудование для проверки не повезешь.
  8. Обман, там царапина от щупов с иголками В тёплое время тоже скидывает только стоять должна пару суток. Понимаю что вангуют все по фото, но выхода нет. Мастерские у нас 2 отказались когда все объяснил им. Говорят хочешь меняй на ура чипы, или купи себе новую мы таким морочиться не будем, нет смысла. Уже ложил в морозилку, проверял, по цепи приходит питание. Вот чипы не грел, спасибо за подсказку, попробую заморозить сильно, на ночь оставлю и буду греть по очереди феном.
  9. Всем доброго времени суток. Стоит родная магнитола (2дин,сенсор, на борту wince) на лифане. Работает исправно. Только при минусе - 15 и ниже не включается, если машину прогреть минут 10 то сам включиться. Скидывает только дату и время, а также скидывает их когда простой машины более 2 суток. Питание с акб приходит 100%,данная проблема наблюдается не только у меня. Выход пока никто не нашел. Элементы питания(2 кондера, диод, и катушка) на блоке прозвонил все норм. Не знаю куда копать, может их тупо заменить. У кого какие мысли?
×
×
  • Создать...