Перейти к содержанию

artem78

Members
  • Постов

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения artem78

Стажер

Стажер (3/14)

  • Год на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Снял этот компонент. Под ним кружок похожий на ноль. Это значит тут должна быть просто перемычка (0 Ом)?
  2. Это мы ещё посмотрим. Возможно она просто без сознания.
  3. Не похоже. Там вроде как буква R виднеется чуть выше компонента. К тому же, если бы это был предохранитель. тогда определялся бы обрыв (нить перегорела) вместо сотен КОм. Вот у меня рядом совсем другая флешка лежит (к слову исправная), так вот там действительно предохранитель стоит и обозначен как F1. На той же другой флешке с предохранителем его сопротивление определяется как 2.5 Ом (ещё минус около 1 Ом сопротивление щупов). Это укладывается в ваш диапазон.
  4. Подаю 5 В на USB. Меряю напряжение один щуп на земле, другой - сразу после резистора. Кстати, для ориентировки какие средние значения потребления тока у флешек?
  5. На фото отметил: К сожалению datasheet/распиновку на свой контроллер не нашёл. Видимо это линия питания 5 В. (Микросхемы памяти и светодиод кушают меньше, около 3 В). Прозвонка наличие КЗ не выявила. При подаче напряжения после горелого резистора оно составляет 0,57 В. Без выпаивания его с платы на нём намеряется около 270 КОм. Вообще, учитывая максимально допустимый ток через USB = 500 мА, если я не ошибаюсь, 5 В / 0,5 А = 10 Ом должно быть достаточно.
  6. Мне тоже так кажется. На всякий случай - вот ещё фото общим планом:
  7. Здравствуйте. Сгорел резистор на входе питания обыкновенной флешки. Помогите определить его номинал. Из маркировки, то что видно - первая цифра 1, последняя - 5 или 6.
  8. Тогда хотелось бы узнать назначение каждого вывода (распиновку).
  9. Меня тоже на это навела маркировка (12.000M = 12МГц ?), но смущает что у него 4 вывода вместо двух, да и корпус у кварцев вроде бы металлический, вытянутый, со скругленными меньшими сторонами.
  10. Здравствуте. Подскажите пожалуйста, что это за компонент установленный на USB-флешке?
  11. Я этого не говорил. Подёргивания свечения мне не мешают, раз это нормально и не относится к неисправностям. Спасибо, что объяснили. У меня по физике в школе тройка была, насколько я помню.
  12. Как что?! Почему свечение дёргается и только на одном электроде?
  13. А из-за чего оно происходит? Обозначения на корпусе нет. Лампа скорее всего импортная. Стояла в качестве индикатора питания в старой электроплите Gorenje. Перестала работать из-за отвалившегося контакта и рассыпающегося пластмассового корпуса. Вот фото крупным планом:
  14. Ещё раз здравствуйте. У меня очередной вопрос. Взял старую советских времён неонку. Лампа рассчитана для работы от сетевого напряжения 220В. Схема подключения была и остаётся такой: Собрал, подал напряжение - вроде бы работает, но на одном из электородов наблюдается "прыгание пламени". На видео это не слишком хорошо, но всё-таки видно: MVI_4069.mp4 Скажите пожалуйста, нормально это или нет? Хочу продолжить использовать её по назначению, для индикации сетевого напряжения.
×
×
  • Создать...