Перейти к содержанию

riggs

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Красноярск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Мультиметр, паяльник советский

Достижения riggs

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем спасибо большое! Купил в автомагазине красный диод. Припаял временно. Светит он немного хуже, чем которые на плате. Но вроде визуально похожие есть в Чип и Дипе. Заеду куплю и сделаю, как должно быть. Заодно посмотрю, может и белого света такие бывают.
  2. Так я не знаю как прозвонить. Первый раз с такой штукой связался. Я не знаю резисторы, транзисторы. Цепь там не вижу. Плата для меня необычная, закрытая, дорожек не видно. Короче КЗ нет. Видимо диоды припаяны одним краем. Второй контакт не пропаян. При прикосновении паяльником с одного края они отваливаются. При подключении питания к светильнику и прижимании пинцетом к контактам начинают светится оба красных диода. Попытался припаять на место, паяльник слишком велик, диод разрушился. Второй светильник получилось отпаять диод и припаять заново. Работает. Как понять обычный? С цоколем. В цоколе на ножках площадки с диодом два бочонка, думаю, что сопротивления. Попробовал прислонить их на плату, с бочонками не горит. Отпаял бочонки, прислонил контактами, не горит. Наверное есть зависимость сколько в диоде кристаллов? Уже начинаю вникать. Такой. Для питания 12В
  3. Я как бы не шарю. Прям совсем. Вот спасибо большое! Попробую. Только задача как бы в другом. Вместо этого красного припаять бы белый. Есть много на 12 Вольт из машины. Подойдут они туда?
  4. И так продолжим? Отпаял паяльником светодиод. Вне платы при подсоединении мультиметра он горит красным. Может китайцы припаяли его не соблюдая полярность? Как определить на сколько вольт можно в это место поставить диод белого свечения?
  5. А как отпаять такую мелочь? Паяльником обычным наверное не получится.
  6. Вот спасибо! Попробую. Попробовал. При подключении щупов рабочий светодиод слабо светится - на мультиметре цифра 1. Если щупы поменять местами, не светится - на мультиметре .996 Второй диод щупы все равно как, на мультиметре .000
  7. Мультиметр есть обычный. Тестера нет. Даже на знаю как там проверить батарейкой. Там и подцепиться то некуда. Контактов на диодах не видно. А сколько вольт они требуют?
  8. Вот внутренности. Я как бы не разбираюсь в этих квадратиках. По краям эти красные диоды. Плата необычная. Как отпаять диоды здесь не знаю. Феном наверное. И как узнать почему второй не горит. На обоих светильниках не горят диоды слева. Вот обратная сторона. Там где рабочий светодиод, видны некие дорожки, и точки продавленные. А где нерабочий, ровная поверхность. Смысл тогда было припаивать его туда. 12 вольт подавал. На заведенном авто 14,1В в сети. Горит один красный светодиод и центральный.
  9. Здравствуйте! Двое суток безуспешно пытаюсь найти какую-нибудь информацию о своей проблеме. Почему-то на соответствующие форумы не пробиться. Вроде тут получилось. И уже какое-то предупреждение заработал. Ну в общем может что-то и получится. Фонарь с Али подсветка в двери, с изображением логотипа марки. Некая плата. В центре на проводках светодиод белый и фильтр с логотипом. По бокам два красных светодиода, но на обоих светильниках работает только один. Как бы сделать, чтобы он второй тоже светился или вместо одного из красных припаять яркий белый. Так как от красного мало освещения, когда дверь открыта.
×
×
  • Создать...