Перейти к содержанию

Nortsev

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Nortsev

  • День рождения 03.09.1992

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Любитель усилителев, микрофонов, микшерных пультов и все что с этим связано.
  • Город
    Пермь

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт
  • Оборудование
    Обычный мультиметр. Паяльник Dremel.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Nortsev

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный

Последние значки

0

Репутация

  1. Абсолютно в точку! Подключил я к плате две автомобильные лампы накаливания по 10 ватт и больше 5ти вольт с выходов платы снять не удалось, при питании от повербанка. Наверное можно, если только подключить к автомобильному аккумулятору например, но смысла в этом не вижу. В итоге поискал на авито бесперебойный блок питания. Получился он на много компактнее и легче автомобильного акб. Вы скажете: "ну тебе же предлагали сразу этот вариант"! И я скажу да, но дурная идея в отсутствии теоретических знаний, это всегда интересно! Тему можно закрывать. Всем спасибо! Всем мир!
  2. Дак вот и мой вопрос в том, могу ли я ВС преобразователь который заказал с алиэкспресса подключить средним контактом на 2й контакт разъема питания, а +15 и -15 В подключить на выходы диодного моста, перед входом на микросхемы?! И объясните пожалуйста где вы увидели 5 Вольт? Можно пожалуйста пересказать на уровне 5ти летного ребенка?! Я не понимаю что такое умножитель напряжения) Я понимаю вашу схему, но что это? Это то что вы увидели в мною нарисованных схемах, или это мне такую схему нужно собрать? Благодарю Всех кто пытается донести до моего маленького мышления хоть какую то информацию!
  3. Теперь опять рубрика "мои неразумные вопросы". Диодный мост с задней стороны платы со схемой сходиться. А вот передний нет. И по схеме оба диодных моста выходят на контакты питания. Передний мост прозванивал и на контакты питания и на три микросхемы. Результат: выход только на одну ножку микросхемы. Самих микросхем три, а в схеме только две. Вот прошу у вас совета, куда подпояться? Я так понимаю что на средний контакт разъема питания, и два выхода с диодов (до smd конденсаторов). Как я понимаю, конденсаторы служат в виде фильтров. И по поводу повербанка, точнее того что он может не справиться. Появилась мысль об акб из перебойника. Он и маленький и не такой тяжелый в отличии от автомобильного. Думаю к нему заказать вот такой блок. В общем пока что ничего сам не экспериментировал. Очкую И еще обратил внимание. В бп стационарного компьютера можно так же найти GND, +12V, и -12V. И если замерять мультиметром от -12 до +12 то на экране покажет значение 24V. Сам пробовал. На плате которая пришла с алиэкспресса такого фокуса не происходит. И на диодном мосту с задней стороны платы такого фокуса тоже не происходит.
  4. Ещё раз Всем доброго времени суток!. Пришла с алиэкспресса плата. Попробовал её подключить к USB разъему, соответственно подключив нагрузку на оба выходных канала. Подключал два светодиодных модуля которые используют в рекламных вывесках. Вообщем все работает нормально. Дошли руки до пульта. Разобрал, посмотрел, ничего не понял.. Всё решил фотографировать! Передняя сторона платы, задняя, и характеристики блока питания. Нумерация компонентов на плате не совпадает с нумерацией на схеме. Но из схемы понятно что нужно искать два диодных моста. Такие имеются! После чего решил набросать схему используя мультиметр в режиме прозвонки. Получилась такая схема. Дальше решил произвести замер при подключенном питании пульта. Вот что вышло: Ну и микросхемы:
  5. Ту, что вы посоветовали. Но для ее питания необходимо от 6 вольт. К ней же заказал повышающую DC-DC. Просто не совсем понятно для меня решение даже от автомобильного аккумулятора, если таковой с собой носить, что не так то просто. Преобразовывать с 12В в 220В и через родной блок скидывать до 15В-ти, для меня странно. Так же это постоянное использование, в том смысле что не на один сезон. Возможно рассматриваю покупку пускового повербанка для авто. Вот господа тут смеялись надомной, а тот факт что есть такие повербанки в наше время реальность, хотя до их появления, любой бы у виска покрутил от таких мыслей, что повербанком автомобиль прикуривать будут. Ух! Дайте пожалуйста схему в лучшем качестве. И можно список компонентов? С моего (неопытного) взгляда на ваш подход, могу сказать что вы гений! И ребята, я вроде писал что повербанк с функцией QC3.0 может выдавать от 3,3 до 11 Вольт.
  6. Товарищи, Всем спасибо за советы. Некоторые платы заказал с алиэкспресса. Как приедут, буду разбирать пульт. Будут и фото и вопросики дополнительные. Попрошу (видимо очень) знающих, не заниматься стёбом. Я то дурачок в этом деле и этого не скрываю, и при любом исходе данной темы ничего собственно не теряю. А вот громко хихикающие, могут сесть в лужу, если вдруг у автора (меня), при помощь советов в теме вдруг всё получиться. Всем мир!
  7. Что то на вроде этого. Только компонентов ни где нет таких.( Даже алиэкспресс в шоке от таких запросов
  8. Есть пару колонок JBL Partybox 300. Летом бывает возникает необходимость проводить мероприятия на детских площадках (на улице, стадионе и тп). И иногда необходимо подключить микрофон к колоне. Бывает необходимо подключить два микрофона а еще и одну гитару. Каждая колонка имеет вход микрофона и гитары. Но на этих каналах абсолютно нет эквалайзеров, эффектов и компрессии, как есть на пульте. Колонки портативные, постоянного питания 220 не требуют. Автомобиль как понимаете не на каждой детской площадке есть, да и не на каждый стадион можно заехать. Вот отсюда и вопрос возник. Микшер вроде как маленький, и очень удобный в таких ситуациях (это не 10ти каналку тащить )... Фантомка в этих условиях не нужна. То есть если можно завести пульт без фантомного питания, то ок. По повербанку тоже вопрос, так как не особо понимаю. Сяомишный повербанк на 20000 мА/н, в нем есть быстрая зарядка, а она как я понимаю может выдавать до 5, 9, и 12 вольт в зависимости от потребителя. Тут не стоит вопрос о работоспособности пульта сутками от маленького карманного повербанка на 5000 мА/н, тут больше вопрос о 20000мА/н и часик-два работы. По поводу картинки блока с 120В и американской схемой, ну русской схемы не найти, а картинку блока взял с интернета). Можете тогда мне не совсем понимающему объяснить, где вы увидели переменку? И где она переходить в постоянку? На схеме видно только +15В и -15В. Или такое обозначение и говорит о том что это постоянка? И откуда тогда там вообще берется Фантомка 48В, если блок выдает два по 15В и один 30В переменки? Заранее спасибо за объяснение)
  9. Ребята, нашел вроде схему. Подскажите куда попробовать подпояться?! Вроде на третей странице, раздел POWER. А дальше темный лес.. Behringer-Xenyx-1002-Mixer-Schematics.pdf
  10. Ой, там не 1000 мА, а 100 мА. не то написал Проблема в том, что разбирал я пульт, там вообще ничего не понятно.. и схем нету в интернете нигде. Ну оно и понятно.. кто выложит то.. Неужели не придумали обратного преобразования с постоянки в переменку, без увеличений или уменьшений параметров тока.?! Что то простенькое на подобии диодного моста, только в обратную сторону.. Возможно глупости говорю, так как не шарю в этом. Грустно это.
  11. Бесперебойник большой и не совсем удобен для выездных мероприятий.
  12. Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужна схема преобразователя. В интернете ничего не нашел, ну или сам не понимаю что искать. Есть микшерный пульт Behringer 1002fx, он питается от блока питания (in: 230V / 50 Hz / 17 Wt. out: out1 - 2x14.8VAC 500mA. out2 - 1x30VAC 1000mA). То есть на выходном штекере блока питания есть три контакта (условно 1, 2, 3). При замере 1 и 2 контакта мультиметр показывает 14,8 В переменного тока. При замере 2 и 3 контакта, так же 14,8 В переменного тока. А при замере 1 и 3 контакта, показывает 29,6 В переменного тока. Есть необходимость питать этот пульт от обычного USB разъема на 5,3 В, для использования так сказать в полевых условиях, чтоб пульт можно было питать даже от обычного повербанка. Купил на алиэкспрессе повышающий модуль MT3608. Ток то я повысил, а вот как сделать его переменным, это для меня тёмный лес. Все запросы в гугле сходятся только к повышению или понижению тока, при этом конструкция преобразователя большая. Подскажите пожалуйста как сделать такой преобразователь, чтоб он был в меру миниатюрным и не столь сложным в схеме и изготовлении. В электронике практически не разбираюсь. Но с паяльником дружу.
×
×
  • Создать...