Перейти к содержанию

Crazyaf93

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения Crazyaf93

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Всем большое спасибо. Из-за невнимательности был впаян другой транзистор на место Q2. Из-за доступности транзисторов решил на вход подавать 24В. По схеме всё работает. Без управляющего сигнала 3.3В на затворе Q1 вижу напряжение примерно 24В, что ниже порогового Q1. После подачи управляющего сигнала 3.3В Q2 открывается и с выхода делителя я вижу +16.3В (24-16.3=7.7В). 7.7В позволяют открыться полностью транзистору Q1 и на стоке Q1 я вижу 24В. Сделал всё на макетке. Сейчас буду внедрять в плату.
  2. Да вот что-то не работает. При подаче 32В без 3.3В я вижу со стороны выхода 32В.
  3. Большое всем спасибо! Буду сейчас пробовать!
  4. На рисунке в вместо бусины необходимо организовать ключ, управляющийся от микроконтроллера.
  5. Прошу подсказать как тогда решить задачу? Суть такая, что мне нужно разрывать цепь с напряжением 32В и током 0.7А. На транзисторах такой ключ сделать можно или нет?
  6. Всем привет! Прошу помощи. Мне необходимо в разрыв цепи поставить полевой транзистор таким образом, чтобы нагрузка подключалась к истоку. Я так понимаю необходимо использовать полевой транзистор P типа. Но, мне им необходимо еще управлять от микроконтроллера (3,3В). Логично, необходимо использовать еще один транзистор. Перерыл много сайтов, но ума не приложу, как собрать схемку.
×
×
  • Создать...