Перейти к содержанию

Burelov

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Burelov

  1. Я попробую ещё раз попытаться донести свою мысль. Проблема не в конкретной гитаре, разные гитары с разными звукоснимателями одинаково ловят одинаковое радио. Проблема именно в помещении и специфической наводке которую даёт трансформатор городского радио. И поскольку с самим трансформатором я ничего сделать не могу, то хочется бороться с самим сигналом. Была мысль насчёт глушилки. И появилась идея сделать противофазный сигнал с этим фоном.
  2. Да реагирует и на громкость и на тон.
  3. Так и пассивные датчики на других гитарах точно так же ловят радио в наших домах, так что дело не в том, что они активные. Отсчека включается пуш-пул. И один из хамбакеров тоже ловит, хотя и тише чем в отсечке.
  4. Ответы: Гитара Cort KX500 Etched Звукосниматели: два хамбакера Fishman® Fluence Modern Humbucker с отсечкой. Фона практически нету только на бриджевом хамбакере. Радио играет на нековом и в среднем положении ручки. С отсечкой очень хорошо слышно на нековом и бриджевом и очень тихо в среднем положении. Способ подключения точно не знаю вот картинка из интернета. Схему так же прилагаю.KX500_Etched.pdfKX500_Etched.pdf Так же занимаюсь в своём районе у препода. В его помещении тоже самое радио ловят все гитары и с синглами. Моя ведёт себя как и дома. Поэтому другую гитару не стал домой тащить.
  5. Есть гитарный 6.3 для микрофона 6.3 jack и aux 3.5 jack
  6. Судя по обсуждениям на гитарных форумах это не помогает в таких случаях как у меня. И несколько гитарных мастеров к которым я обращался, так же сказали, что дело не в экранах.
  7. Да не понимаю. Вот и обратился за советом. Ок значит только переезд.
  8. Вредительство чему? Этот фон очень слабый его ловит только гитара с усилением, маленький передатчик, который глушит именно этот сигнал никому не мешает. Я же не предлогам весь радио диапазон глушить.
  9. Самой розетки у меня в квартире уже много лет нету. Все обсуждения на других форумах я читал. Меня интересует попытка решения этого вопроса глушилкой этого сигнала,
  10. Ловит именно звукосниматель гитары. При кручении ручки громкости на гитаре звук радио стихает. Провода сами по себе не ловят, комбик не ловит. Запитывал комбик от повербанка все рано ловит.
  11. Гитара изнутри вся экранирована графитовым экраном. Экран проверял он работает.
  12. Столкнулся с такой проблемой. Живу в старом доме и электрогитара ловит сигнал от проводной радио точки, радио России. Причём фон идет по всему подъезду и усиливается при приближений к одному из двух стояков проводки. Соответсвенно нормально записывать музыку не представляется возможным. Обращение в кабельную компанию, которая занимается этим оборудованием результатов не принесло. На гитарных форумах предлагается решение - поменять квартиру. Хочу обратится к вам возможно ли определить на какой частоте идёт этот фон и собрать какую нибудь глушилку что бы убрать этот паразитный сигнал. Спасибо!
×
×
  • Создать...