Перейти к содержанию

StroyFen

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения StroyFen

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

-3

Репутация

  1. Как я вижу ты в школе ещё местоимения и их числа не проходил, учитель. Советую изучить этот вопрос. Потом погорим за этику, минусатор .
  2. Подростковый масимализим вкупе с ЧСВ - страшная сила Я постеснялся указать 35 лет стажа - я с четверть века как не паял ничего сложнее разъёмов. А расскажи чем до этого занимался - тебе может страшно стать. Но я не выпендриваюсь, а вежливо прошу помощи.Форумы на то и созданы, если ты не в курсе. О, да какой подростое - детсад просто. Давай все посты заминуси, шкльнеГ
  3. Слив защитан. И не говори...Некоторые форумные "учителя" даже не знают, что предложения пишутся с большой буквы, но поумничать, потешить ЧСВ- их хлебом не корми. Сорри, тут не понял как получилось такое сопротивление. Площадь провода ø0,5 =0,1963 мм2. Сопротивление одного мм провода: 1,148/0,1963=5,8482 Ом. Сопротивление 100мм 5,8482x100=584,82. 1,148*0,1963=0,2253524 Ом. Сопротивление 100мм 0,2253524x100=22,53524. Где я не правильно считаю?
  4. Благодарю, всё вроде понятно. Справочники сейчас не большая проблема. А тут небольшая поправка. Согласно этой таблице для 700C ток нужен 5,2А.
  5. Учебник за какой класс? Какого года выпуска? На какой странице?
  6. Подскажите как рассчитать необходимые характеристики источника питания для нагрева нихромовой нити определённой длины до определённой температуры. Например нужно нагреть 10 см нихромой нити 0,5мм (от нагревателя электроплитки) до 700 °С. Какие нужны ток и напряжение для этого? Интересуют формулы, методика расчёта. ЗЫ. Точность температуры до градуса не нужна. +/- 10% допускается.
  7. Я больше надеюсь на знания и опыт. (хотя несколько букв и цифр всё же видно) Там уже нет надписей. Хорошо, что хоть фото делал 1,5года назад Это на деталюхе. А я писал название зарядки (фото под спойлером)
  8. Помогите опознать. Не разберу надпись, гуглояндексы не помогли. Это стоит в зарядке от планшета. (а ещё лучше, если кто даст схему это зарядника. Обыскался уже. На корпусе маркировка Z-010F5200)
  9. Во первых у меня есть кое-какие залежи. Во вторых у нас есть базар. В третьих мне не нужна точность до градуса. Давайте не будем отвлекаться.
  10. 1. Разница - в полной стоимости ещё одного нового устройства. (И я не знаю где такие цены. И это для вас есть возможность что-то заказать с али. У меня такой возможности нет, но это другой разговор) 2. Разница в том, что если бы я хотел купить новое устройство - я бы даже не регался на форуме. Давайте оставим эти мудрости на моей совести. (Уж с простым феном я как-нибудь разберусь, это не СВЧ антенны рассчитывать, хотя я и этим в прошлом веке занимался)
  11. Жаба - плохое чувство. И повторю - обсудить моё высказывание из прошлой темы стоит именно там, а не тут. Но коль уж модератор сам притащил - извольте. Электронщики не могут посоветовать купить "дешёвое" новое устройство за 7-10тыщ вместо 100рублёвого решения для доработки существующего. К тому ещё и флуд развели (за исключением пары человек.) (а модератору вообще стоило бы помочь освоится нубу на форуме, а не хамить. Но если тут так принято...) Благодарю, посмотрю что сие есть.
  12. А их можно резать? Не знал.. Сейчас применять не буду, но спасибо за инфу, погуглю на досуге. В принципе мне нужно всего см 4-6.. ну максимум 10. Но чем меньше-тем лучше Интересная мысль. Но думаю при регулярном нагревании разрушится. Не?
  13. Хм.. Да, действительно, был не прав насчёт керамики. (показалось что в паяльнике керамотрубка для защиты проводника не только от КЗ, но и от тепла). Хорошо, спасибо. Может рассмотрю керамические трубки, но тут вопрос в том, что она должна надевать на спираль и наверняка придётся чуть больше помудохаться с подбором диаметра при навивке спирали. Т.е. слюда будет удобнее в монтаже. Думал мож чё есть посовременнее (я лет 30 как перестал плотно заниматься электроникой).
  14. Максимум 300. Но думаю рабочее будет от 130 до 230. Ну скажем так - желательно ремонтнопригодно. Хотя в принципе интересно узнать и одноразовый вариант. Очередные фантазии. Но если есть желание подискутировать на эту тему - это стоило делать не тут, а там.
  15. Керамика - теплопроводный материал? Нда.. Эта тема к прошлой не имеет никакого отношения. Не стоило меня в этом убеждать...
×
×
  • Создать...