Перейти к содержанию

oleg Hellert

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент oleg Hellert

  1. Я тоже не хочу сориться, просто я хотел сказать когда люди что незнают,они спрашивают и это не стыдно.У нас говорят :Лучшие 10 раз спросить, чем один раз все испортить.Я думаю когда люди спрашивают,то они этого незнают,и эксперту с 30 тип летним опытом и хищным дипломом не должны презрительно отвечать.Есть глупые люди которые к сожалению не понимают высоко теоретически выкладки (как например я),но это назначит что надо хамить.Пожалуйста не принимайте всерьез кого это не касается.Да было многополезных советом,и я очень благодарен. Рс. кстати как переводится на русский слова флундить,никогда не слышал.
  2. Я вижу вас задело ,хотя на "наиглупейший"вопрос "какова сила тока в резетке " возможен простой и по-моему не глупый ответ.Сила тока в бытовой розетка ограничена предохранителем в 16 A при сечении медного кабеля в 1,5 м2 во избежания пожара. И тд. Гордыня уважаемые товарищи всегда плохо ..Спасибо за внимание
  3. Самое удивительное в "песочнице"то,что отвечают на поставленных вопросы те люди,которые по этой теме никаких знаний не имеют.Нет глупых вопросов,есть только глупые ответы.
  4. Большое спасибо. Единственный практический совет.Если я правильно вас понял,чтобы проверить сможет ли вся система от простого не кодированного сигнала работать,достаточно от батарейки в 3,7 вольт (понижение через сопративление до 2,3 вольт)попробовать,если не работает то будет сильно сложно.Спасибо.
  5. Это конечно ценная информация. Вопрос что можно сделать?
  6. Этот датчик подключается к материнской плате танка, это полноценное дистанционное управление .Вперед, назад,поворот, и тд. и тп. А так же пульт управлениясильно большой для мое пушки и моя пушка работает от простой батарейки и кнопки включателя
  7. Да, конечно вы правы, действительно я смотрел через камеру, оригинал светился интенсивнее,моя поделка(подделка)светится как то тускло, поэтому я подумал может кто-нибудь может посоветовать что делать,какую-нибудь простинькую схему для вспышки,конечно дигитальным мильтиметром трудно точно измерить напряжение во время выстрела.Я где то читал ,не могу найти где, люди сделали на основе arduino такую стрелялку .
  8. Скорее всего да, какая то схема всё-таки нужна,потому что простые замыканием контактов (смотри фото)не срабатывает,хотя вроде и напряжения хватает. Рабочем напряжение 1,2-1,5 вольт, длинна волны 940пм, диаметр 3-5 диод -передатчик,грибок - приемник
  9. Незнаю, возможно модулированный сигнал, возможно простенькая схема с кондесатором. Если у вас есть такая простенькая схема, то я бы попробовал.
  10. При выстреле подается короткий ик сигнал, приемник на танке противника регистрирует попадание.После 3 х попаданий танк обездвижен.
  11. Попытаюсь разъяснить. Для игры в танковые бои с внуками я сделал модель артелерийского орудия.Основные части такие как откат при выстреле, вспышка света от выстела взяты с Heng Long Т 34 .все это работает прекрасно от маленькой батарейки 3,7вольт, помоему р.у. вертолета .Тогда я подумал и впаял параллельно диоду для вспышки инрокрасный диод с длинной волны 980 пм, как на танках от Heng Long,предварительно померил напряжение при выстреле на плате управления 2,3вольта. К большому моему сожалению ик бой не работает. Тогда я взял рабочий диод с танка ,тоже без результата . Я не очень разбираюсь в электронике , мне кажется нужна специальная частоа ик вспышки или еще что то..Пожалуйста посоветуйте. Да еще незнаю как прикрепить фото буду пытатся Фото
  12. Добрый день.Подскажите пожалуйста как к самодельной пушке с откатным механизм от Т-34 и вспышкой при выстреле еще ИК диод соединить для "борьбы с танкам противника". Я попробовал ИК диод параллельно вспышке соединить, но к сожалению ничего не происходит. Нужен специальный импульс? Если кто знает подскажите,заранее благодарю за любую информацию.
×
×
  • Создать...