Перейти к содержанию

drunya78

Members
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент drunya78

  1. Замерчики платы с выходными транзисторами TIP 35с,36с. Как уже кто то говорил что измерения будут приблизительно одинаковые. Так и вышло. Но повторюсь еще раз что плата не оригинальная от Автора. Коррекция схемы первого варианта. Есть небольшие иголки при клипе на синусе но, как говорит автор это перенасыщение транзистора, страшного ничего нет. Усилитель при клипе это уже аварийная работа ОНОГО. АЧХ немного завалена на низких частотах, если поставить конденсатор большего номинала чем 1 Мкф то полка должна выровняться. Меня вполне устраивают такие замеры этой платы. Автора благодарю еще раз! Комплектуха: Вся закуплена в Китае. Кроме электролитов и стабилитрона на 9.1в Блок питание не стабилизированный ИИП на микросхеме IR2161 +/- 36в, ТП 60мА. 1.rar
  2. Готово! Питание +/-36в стабилизированное. Снять удалось на синусе 100 Вт на 4 Ом. Версия схемы без последних коррекций.
  3. Забыл добавить Плата собрана без последних коррекций в схеме. Т.е первая версия)
  4. Замерчики ИЗОТОПА в архиве Плата не авторская. Спасибы, респекты и плюсы в карму автору. В замерах на нагрузке в папке 7.1Ом опечатка. Не 16Вт а 36Вт. P/S. Всем добра! IZ0T0P 2023.rar
  5. Всем канифоли! Запустил одну плату IZI-T0P Пока играет тихонько. Ток покоя поставил 13Мв по мультику. Питалово ±36в. На метках Т1 и Т2 удалось подстроить +130мв, почему то не удаётся выставить полный 0, чуть крутнешь подстроечник и убегает уже на минус. На выходе ноль пришлось подстраивать незначительно, вроде подбирал все транзисторы по hfe, скорее всего не точно выставлен был подстроечник при впайке. На днях навалю погромче, прогрею радиатор и буду подстраивать режимы по статье. Схема без последних коррекций на данный момент. Усилитель, заводится с пол пинка. Я же как всегда накосячил с компонентами, впаял резистор по запарке не того номинала в плату, горел постоянно светодиод при включении. После исправления всë запустилось. При вкл есть хлопок в динамиках. Задержку-защиту от постоянной составляющей ставить надо обязательно, DEF 2017 и им подобные. Замеры и все остальное позже... С полевыми работами время совсем не хватает. Платку переработал под свои компоненты. Задумка сделать замеры на этой схеме и потом с последними корректировками. Дополнение через некоторое время. Ток покоя поднял, по мультику 30мВ. Подстроечник R14 греется незначительно или транзисторы стоящие рядом, трудно определить сверхточным измерительным прибором-пальцем. Не зря наверное автор рекомендует после настройки выпаивать подстроечник, измерять номинал и подбирать выводной резистора мощностью 0,5-1Вт. Я как начинающий хочу спросить, зачем в базы выхлопа резистор ставить? Почитал, можно не отвечать) И еще...если например перегорит предохранитель по -, то половина схемы по - будет все равно запитана, кроме выхлопа. По плате..... где GND есть не закрашенные участки, не критично конечно.
  6. Где модератор со словами "Хватит флудить, мы тут обсуждаем схему усилителя"
  7. Наверное рано...Будут измерения в RMAA платок? Очень хочется посмотреть реальные измерения в Шелесяке). Пирдоньте) Нашел.. Но там общие циферки на фото. А можно на разных нагрузках, 4-8 Ом, 1-10-ХХ Вт?
  8. ВНИМАНИЕ!!! Пацаны! Плата косячная! Нет дорожки одной, не прокинул. ВНИМАНИЕ!!! ФОТО приложу. Кто скачал эту плату а lay немедленно исправьте, прокиньте дорогу как на фото. Плата эта под старую версию компонентов (без изменения номиналов в цепи регулировке тока покоя). В связи с этим платы которые я предлагал на продажу в УТИЛЬ! Прилагаю в архиве исправленную версию с исправлениями номиналов в цепи тока покоя. ВНИМАНИЕ! ПИчатка по прежнему не проверена в железе! ВНИМАНИЕ! Друзья, искренне прошу прощения за невнимательность. Впредь буду проверять в железе прежде чем выкладывать на всеобщее обозрение. Администрацию попрошу как то обозначить плату (запись от 08.04.2023г суббота 11:38) которую я выкладывал ранее под большой тип транзистора, плата работать не будет! Спасибо.
  9. Ну да, основная разводка то не поменялась. Где то бы найти резисторы с точностью 1% у нас в офлайне только 5%(. Задумка на типах снять чуть больше мощи, поднять питалово до +/-35в. В транзисторах я уверен на 100% что не фейк, покупал в бородатые времена еще. Да и вообще....кто будет собирать на этой плате хоть знать будет что на выходе получится. Мне нужно с питанием что то придумать....Эти паршивые 100, 200, 300 Гц лезут через ИИП походу. Есть бублик....от бублика попробовать.
  10. Приготовил себе работенку для проведения досуга. Хочу все таки потестить платы которые выкладывал чуть выше. Соберу на TIP-ах, посмотрим что будет по замерам. Не все детальки есть в наличии, что то подзакажу с офлайна. Главное выходники вчерась нашел в закромах. TIP 35с и TIP 36c
  11. Это очень много.....возможно Мв но не как не 1,5 вольта. Проверяйте номиналы, где то косяк - сопля. На какой плате собрано, фото приложите с двух сторон сборки. Просто автору да и другим участникам будет проще ответить
  12. В какую сторону изменился? Что видно на измерениях, есть с чем сравнить? Было бы интересно посмотреть)
  13. ЁОУ!!! Вот это уже получше, еще бы как то умудриться нарисовать плату так что бы выходные транзисторы не выходили за пределы платы. Было бы вообще ОГОНЬ! Замеры платы будут? Респект за труды!
  14. Господа!) Я прошу прощения что вклиниваюсь в ваш разговор. Но тут новые замеры КТ-21 подкатили. Замеры которые я выкладывал выше прошу считать пробными, так как сделаны они не верно. Замеры ЧИСТО одной платы оконечника, вторая плата копия первой. Как измерял (что бы не было вопросов) С карты входной сигнал подавал прям на плату КТ-21, выходной сигнал с платы усилителя уходит на выходные разъемы. С выходных разъемов сигнал расходится на нагрузку из мощных сопротивлений и на делитель для карты. После делителя сигнал отбирается на карту для измерений. Теперь по настройке RMAA что бы не было лишних опять же вопросов. В настройках программы установлена галка режима МОНО. Потому как измерения проводились одного канала. Что касается измерений взаимопроникновения сигналов, я честно не знаю почему они плохие. У меня установлены две версии RMAA, обе версии измеряют плохо взаимопроникновения даже если задействован левый канал карты как в этой ситуации. Повторять плату которую я собирал без правильных правок разводки не рекомендую. Карта Focusrite Scarlett 2i2. Все измерения в архиве, там же плата в формате Layout на которой производились измерения (2).rar
  15. На счет платы не спорю) Я не профи, подогнал, нарисовал для своих компонентов. ГУРУ форумов могут научить большему, спасибо что даете инфу и критикуете.
  16. можно нюансы? какой БП как установлены платы и Т.Д Лучше бы еще конечно фото сборки, схемы. Что касается замеров автора....эти замеры были сделаны виртуально-программно-симулировано что в статье автор написал. Но.....думаю он сам ответит. Я же копировальщикчужихсхем...не могу утверждать что замеры были произведены корректно. Ваши графики очень впечатляют. Если можно дайти информацию, спасибо!
  17. А в чем ужас? КНИ получше некоторых зарубежных балалаек. То что проникновение каналов....так это следовало ожидать, БП один. Конечнооооо если делать по Фен - шую, надо делать двойное моно, разводить входные (п,л) каналы по разным сторонам усилителя, и не делать коммутатор входов и предварительный усилитель как у меня с общей землей. Я уже намекал автору что нужно поднять чуйку у конца....не все имеют в своем арсенали дисковод или минидиски с выходным сигналом более 1 вольта. С телефона этот конец не раскачать по полной, например с моего телефона выход всего 250-350 мВ в пике. Если все компоненты запитать от своего БП то уверен что характеристики вырастут в разы. Да и вообще)))) кто услышит эти нули на выходе?. Мне вполне зашло)
  18. Измерения проводились обычными джеками, выход с карты..... джеки-тюльпаны-в усилительный вход RCA, измеряемый сигнал с выхода с усилка через бананы (сделана коробулька с нагрузками в виде резисторов мощных и делитель на карту). Я еще начинающий, думаю что для измерений балансными входами-выходами надо делать балансный вход на сам усилитель. Лично мне не нужно это балавство, Блютуз дешманский стоит, плеера подключаем тоже дешманские. Нам главное что бы играло))) мы не меломаны Ы.
  19. И так....Всех приветствую други. Дошли мои крюки))) сделать замеры платы. Плата измеряемая не авторская. Карта Focusrite Scarlett 2i2. Говорить особо нечего, все замеры в архиве + плата которая была измерена. Номиналы все по схеме предложенной автором. Все остальные нюансы выше. P/S Всем добра! КТ-21. 3,6 Ом. 7.1 Ом.rar
×
×
  • Создать...