Перейти к содержанию

толик васильев

Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о толик васильев

  • День рождения 10.12.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Техника
  • Город
    Барнаул

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения толик васильев

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Да. Именно это я и имел ввиду, когда писал про отсутствие выводов XTAL. Внутренняя на 8Мгц почему-не хочет запускаться. Пока с этим и экспериментирую. Нужно снова курить даташиты. А прога предлагает много вариантов, включая и внешний кварц. Да и надежды на RC цепочку мало. Uart не стабильный с ней.
  2. Про подключение понял. Проверил у себя - генератор. Выпаял его и, вроде бы, GPS ожил. Никогда бы не подумал про такое. Знание - сила! Спасибо за подсказку про генератор. Хоть тинька и стала бесполезной, все равно выдохнул с облегчением)
  3. Вот это я удачную фотку сделал) получается генератор??? Да ещё и на 15Мгц, а не на 16? Или, все таки, на 16? Как по маркеровке отличить генератор от резонатора? P.S. Покурил даташит на 88ую, даже не нашёл ног XTAL....
  4. Спасибо. Погуглил за генераторы, реально не отличить внешне. Питание попробую вызвонить. Маркировку на нем как то не очень видно.
  5. Как это понять? Поподробнее? Я бы хотел остановиться на этом моменте...
  6. На предыдущей странице выкладывал фото.
  7. Примерно для этого и мучаюсь) плюсом, кроме координат ещё есть плюшки.
  8. В Китае продаются gps патч антенны с мшу под ними в экране... Пробовал их с Neo6-m. Работают как надо. В ht1818 под антенной плата с модулем. Это завод, не я. Плата в экране. Экраном приклеена к участку платы аттини88. На плате тиньки под экраном проходят дорожки на spi разъём для программирования. Вообще, все эти GPS антенны, которые я видел, расходятся с теорией патч антенн. Хотя бы габаритами и отсутствием полигона под ними. Но они работают.
  9. Вроде бы разобрался с фьюз битами. Поменял на внутреннюю RC цепочку 8 МГц. Светодиод от таймера в прерывании заморгал в два раза медленнее. Значит, все прошло успешно. Естественно, вся программа пошла прахом. Вот только gps это не спасло. Кварц, конечно же, не выпаивал.
  10. Керамика оно понятно. Все равно мало понятно про расположение и подключение антенны GPS к плате. Понял так, что под керамикой GPS модуль, который на проводах куда то подключается к основной плате. Завод есть завод. LC фильтры по питанию и дополнительные ёмкости возле GSM, который кушает несколько ампер в моменте. Естественно, все без острых углов, все экранировано и все в замассированых полигогонах...
  11. Что то не пойму куда подключается антенна GPS. Она "выносная"? Плата многослойная? В слоях могут быть полигоны экранирующие.
  12. Скиньте, ради любопытства. Раньше Neo6-m с GSM использовал на этой же плате. Проблем не замечал. Но Neo6-m очень привередливый и тормозной. А в GSM покрытие не устраивает. Поэтому решил перейти на более чувствительный GPS в связке с LoRa. И понеслось...
  13. Если не ошибаюсь, то он с собственным малошумящим и с низким падением напряжения ldo. В любом случае, от этой же батарейки, но без платы с аттини, он чувствует себя прекрасно. Много где использовал эти платы. На 16 МГц пашут стабильно. Перейти на внутренний RC можно было бы и, чувствую, это решило бы проблему, но! Во-первых, uart поплывёт. Во-вторых, китайцы каким-то образом залочили фьюзы. Меняешь, пишешь, а они остаются прежними. Меня стандартные устраивали всегда, поэтому я особо не заморачивался с ними. Да и умертвить плату упарываясь в разлочивании фьюзов не хочется.
  14. Зелёная плата это модуль LoRa. Он обесточены. Синяя - барометр bmp180. Тоже обесточен. Два провода мгтф, торчащие вбок это и есть питание на них. Экспериментировал, исключая модули.
×
×
  • Создать...