Перейти к содержанию

Сергей2231

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Сергей2231

  1. 30 минут назад, Геннадий сказал:

    Значит либо разветвитель (который на входе в квартиру), либо кабель входящий в квартиру и в дальнейшем разветвляющийся где-то в стене (т.к. сразу два сигнала испортились). Первый вариант проверяется сменой местами выходящих кабелей из внешнего разветвителя. Второй - без бутылки ХЗ.

    Разветвитель новый ставил, ситуация не изменилась. 

    Ну вопрос я сюда хоть не зря задавал, спасибо предыдущему товарищу Lexter,  подсказал что разветвитель прозванивается, и тестером я неисправность так не правильно ищу. А то у меня идея плохая была.

    34 минуты назад, vg155 сказал:

    Всегда поражала беспомощность отдельных товарищей при решении псевдопроблем. А если появится серьезная?

    В чём беспомощность то ? Предложение проложить новый кабель по плинтусам, это первое что приходит на ум каждому. Если бы это было так легко сделать, я бы сюда даже вопрос не стал писать, в квартире установлены и ПРИКЛЕЕНЫ деревянные наличники и деревянные плинтуса, в которых нет ниш для проводов, и за ними тоже нет, плинтуса отрываются вместе с обоями, пройти нужно 3 дверных проема и встроенный шкаф, такая прокладка приведет к частичному ремонту квартиры. Я понимаю что у кого-то дома может не быть плинтусов, и такая идея ему кажется очень простой.

  2. В 29.09.2022 в 00:51, Lexter сказал:

    Может уже поздно, и стены раскурочили

    Нет, не поздно, в квартире сделан хороший ремонт, и ради антенны разбивать стены точно не буду, при том что даже не знаю где идет провод.

    Озаботился потому что на 2 телевизорах сильно испортился сигнал, в квартиру заходят 2 кабеля, один уходит в дальнюю комнату на телевизор там изображение нормальное, второй идет на кухню и вторую комнату на них сигнал испортился (как расходится этот кабель на два телевизора я не знаю, разветвитель или скрутка, это спрятано в стене), перед входом в квартиру стоит разветвитель после которого два кабеля и заходят в квартиру. 

  3. 4 минуты назад, Александр2 сказал:

    На практике это КЗ обычно в месте разделки конца. Недосмотрели один волосок оплетки. Бывало не раз.

    До этого несколько лет все работало нормально, сломалось в один день, на концах которые доступны всё в порядке

  4. 10 минут назад, IMXO сказал:

    так с этого надо было начинать...
    вызываете ремонтников КТВ , даете парням денег, те подключают свои волшебные приборы и определяют место замыкания/обрыва/разветлителя с точностью до 1..3см по кабелю , так что если заинтересуете найдут где надо копать.

    Я точно не знаю как работает такой прибор, по мимо расстояния, они смогут определить где именно в стене идет кабель?

    5 минут назад, Огонёк сказал:

    А если найдёте документы о подключении, в них есть пункт о гарантийном сроке. Ну а вдруг?

    нет документов, делали рабочие которые делали ремонт в квартире 10 лет назад, мы купили квартиру уже с ремонтом 

  5. 4 минуты назад, IMXO сказал:

    КМК основным  надо рассматривать оплату услуг кабельного ТВ.

    Оплачено, кабель от щитка до квартиры нормальный, в квартиру заходят 2 кабеля, один в 1 комнату, второй на кухню и комнату в нем скорей всего стоит разветвитель (либо просто скрутка, я не знаю) вот на нем короткое замыкание. 

  6. Всем привет, нужен совет по телевизионной антенне,  имеется антенный кабель замурованный в стену скорей всего с разветвителем (где это всё замуровано не известно), на кабеле образовался короткое замыкание центральной жилы и оплетке (пошли большие помехи), что можно сделать? может что то поставить на антенну? посоветуйте. (Вариант прокладки нового кабеля по плинтусу в 2 комнаты рассматривается в последнюю очередь). У меня вот есть такая плохая идея, отключить антенный кабель ото всего, и подать на него 220в, если замкнул какой нибудь волосок в оплетке может он сгорит как предохранитель, отговорите меня.

×
×
  • Создать...