Перейти к содержанию

Noctiss

Members
  • Постов

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Воронеж

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Noctiss

Стажер

Стажер (3/14)

  • Год на форуме
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Преданный

Последние значки

6

Репутация

  1. Подключал сегодня к плате защиты акустику (как оно должно быть собственно). Хлопка на старте нет - реле включает АС после 3 сек и этого достаточно. Выводные провода подключил на плате в amp и gnd, акустический прикрутил к терминалам. Единственно что - есть небольшой фон при простое, но его не слышно с музыкой. Может от длинных проводов какие то наводки ловит. Не знаю. Музыку подавал с телефона через кабель. Хочу сказать спасибо всем кто помогал мне разобраться с проблемой! Второй канал к сожалению проверить пока не могу - он в ремонте.
  2. Да, если замкнуть GND на разьеме питания батарейкой АА происходит щелкание релюшки с задержкой в пару сек. Проверил одну плату. Вторую завтра уже.
  3. Не спешите, непонятно что подать... На 4-х контактном (три используются) я подаю переменку с вторички транса, постоянку (плюс) и общий (gnd). Что нужно поменять или дополнительно подключить? А вот как? Тогда заведу на gnd доп проводок и попробую такой вариант.
  4. "Выходная земля" не подключена к плате защиты, только питание (переменка, постоянка и общий). Нужно подкинуть выходную землю для акустики на плату? Я пробовал и полюса батарейки менял - ничего.
  5. Попробую в ближайшие дни! Можно чуть подробнее насчет напряжений - где именно измерить и какое должно быть?
  6. Взял вторую такую плату защиты (они одноканальные) - симптомы те же самые. На 1237 напряжения на ногах есть. Щелкает тоже реле с задержкой после включения и все, на постоянку не реагирует.
  7. Маркировка и скос смотрят наружу платы. Детали все новые, непаянные. AC - 36В, U+ 37В
  8. Задержка есть. Детали не проверены. Напряжение подавал десятку сек.
  9. Не реагирует. Проверил. Подключил канал напрямую на акустику (только сегодня настроил его) - звук есть, колонка поет. Есть хлопок при включении - защита нужна от этого тоже.
  10. @Piotr__1 R4 запаян на 20К, но есть и 22 и 18К если потребуется поменять номинал. Тестером проверял номинал. Я брал реле, плату и 1237 на веге в торговом отделе. Происхождение деталей неизвестно. Транзистор и обвязка мне не нужны - только защита от постоянки.
  11. Извините что я такой тугодум - сразу не понял. Надо было мне китайскую защиту взять и не долбатся с этой авторской. Автор мне написал что он вообще не помнит как подключать!
  12. На выходные клеммы разумеется. Я просто не одевал терминалы акустики - пока сборка идет.
  13. Подключил защиту. Включаю один канал - реле щелкает. Касаюсь батарейки - ничего. Куда мне смотреть чтобы ошибку найти? U+ 37В, АС - 37В. Схему прилагал выше.
×
×
  • Создать...