Перейти к содержанию

introway

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Различная бытовая электроника

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения introway

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Собрал, все работает. Греется, не так чтобы очень сильно, но греется. Тут дошел с Али драйвер с теми же параметрами, что мне нужен (3 последовательных диода, 2,4А), но меня терзают смутные сомнения и есть пара вопросов. На плате из маркированных и опознанных деталей только диод Шотки на 5 А, транзистор 4406a, резисторы и емкости... Есть микруха с маркировкой LEDA2024j (ничего не нашел по ней) и микруха без маркировки вообще. Что за схема такая? Не проверял, но наверное она греется и почему тогда нет радиаторов? Она же в корпусе фонаря устанавливается? И еще она имеет 5(!) режимов. Я так понимаю, чтото из этого еще и контроллер?
  2. @Bobius С учетом нагрева и помещения в определенный корпус нужно пересмотреть компоновку. И разнесу дроссель и конденсаторы, спасибо за совет!
  3. @z_vip Нашел в плате от старого повербанка 2 шт R100, запаял параллельно, 2,3-2,5 А дает. Как Вы и предполагали - греется и уходит в защиту. Буду на радиатор сажать.
  4. @Bobius 8,2 кОм поставил, 11,3 В на выходе, под нагрузкой 8,8 примерно. @z_vip Все работает - при 0,1 Ом ток будет приблизительно 1-1,25 А. - Да, так и есть. И при 2,5 А будет греться - приклею радиатор. Компоненты подобраны по току 3 А. И последний вопрос - где взять сопротивление номиналом 62 мОм?
  5. Спасибо большое всем, поунижали, самоутвердились (не злобно, ну как на любом профильном форуме, это дело привычное) но вопрос разъяснили и в общем все заработало.
  6. @Bobius Поднял напряжение чуть выше 11 В, но результат такой же. Почему мОм? По расчетам там должны быть десятые доли Ома (если не сотые), на практике так и есть, чем меньше сопротивление, тем больше ток. При 0,5 Ом ток примерно 250 мА. @colorad Я нашел только даташит. Там Мало что написано, а из того, что есть, и делаю расчеты. Если у Вас гдето есть более подробная инструкция, я с радостью ей воспользуюсь и буду благодарен. @jam_yps По Вашему второму вопросу - а почему нет? Спасибо!
  7. Добрый вечер! Собрал схему, но чтото ладу не могу дать ей. Напряжение норм, 9 вольт, а вот ток согласно расчетам на 2,5 А... Сопротивление Rsc не могу подобрать. Оно должно быть на сколько мало? Я параллелил больше 10ти штук 1 Ом, а ток больше 1 А не поднимается. Как быть? Куда копать? Спасибо!
  8. Добрый день! Подскажите, может у кого есть схемка простого надежного не линейного драйвера для 3х последовательно соединенных 10вт Cree при питании от 12-15 в. У китайцев только от фонариков есть... Спасибо!
×
×
  • Создать...