Перейти к содержанию

МПВ

Members
  • Постов

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Бердск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт, питание

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения МПВ

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный

Последние значки

50

Репутация

  1. Должны схлопнутся импульсы при определённом напряжении с БП вместо шунта. Это напряжение будет зависит от того в каком положении находится регулятор тока. Регулятор тока ставь на минимум и подавай с БП вместо шунта от 0 и до того как схлопнутся импульсы на затворах. Далее по закону Ома вычислил ток через шунт. Далее регулятор тока на максимум и тоже самое. Узнаешь работает ли ООС по току и примерно диапазон регулировки тока в аппарате.
  2. Китайцы стали лепить аппараты без ТТ в первичной части аппарата, эти аппараты сделаны аналогично вашему изделий и не имеют защиты ключей. Так вот дохнут они ОООЧЕНЬ быстро и почти ни кто не берет их в ремонт! Комповые БП тоже без ТТ и также часто дохнут при попытке переделать на что то другое. Моё мнение : в цепи питания ключей должен быть датчик тока через них. На основании информации с этого датчика схема управления следит на током и не позволяет его превысить.
  3. Вот и всё что нужно знать об этом аппарате! Прочти предыдущий пост, там всё сказано. У меня собран ПА-ММА на двух ключах!! В режиме ММА максимальный ток 150 ампер, в режиме полуавтомата ток КЗ около 250 ампер!! трансформатор на кольце, диодов на выходе также как и в Липинском.
  4. Ещё раз повторяю: ВЕСЬ АППАРАТ ЗАПИТАН ОТ ТРАНСА 60÷100 ВАТТ 100 ВОЛЬТ!!! И НИ ЧЕГО НЕ ВЫРУБАЕТСЯ И НЕ ГАСНЕТ, А ЧЁТКО ДЕРЖИТ ТОК КЗ (ОКОЛО 100 АМПЕР) НА ВЫХОДЕ!! регулятор тока при этом на минимум!! Это режим настройки после сборки аппарата! В штатном режиме имеется и антистик, и сон.
  5. Сдохнет он без защиты ключей! Или ключи ставить с запасом. Внимательно прочтите пост! АВТ от Толяна весь запитан от 100 вольт в том числе и его дежурка! А КЗ делается прямо на выходных клемма аппарата! Попробуйте провести такой-же тест со своим сварочников. Кстати, обратите внимание, в его аппарате нет схемы задержки включения реле, всё происходит и без неё.
  6. А по мне так АVT от Толяна значительно лучше и надёжней. У него датчик тока стоит в цепи ключей и не имеет задержки, так и ШИМ очень шустрая. Толян в описании по настройке говорил так: собранный и проверенный по отдельности аппарат подключить к трансу с выходным напряжением около 100 вольт и мощностью 60-100 ватт, выставить задатчик тока на минимум и замкнуть выход прямо на шунт!!! Аппарат должен чётко отработать это КЗ. Ни у кого я не видел такого стресс теста!! И думаю что не все поделки смогут его выдержать. Очень хороший и надёжный аппарат!
  7. Так 1 мм кв. и 6-7 ампер и так будут греть, а тем более провод относительно плотно смотан в катушку. Охлаждение ухудшилось, плюс взаимовлияние витков... Ну и скин эффект, естественно, на 800 кГц ощутим.
  8. При первом включении сопротивление нагрузки должно быть от 0,5 до 1 Ома. Если вы хотите 0,15 Ом, то, при неисправности обратной связи ток будет более 250 ампер!!! И ограничиватся будет общим сопротивлением всей цепи от подстанции до нагрузки. Если нагрузка 1 Ом, то максимальный ток будет около 50 ампер, даже если обратная связь не исправна.
  9. Чтобы не убить его совсем нужно вскрыть и посмотреть входные цепи. Возможно визуально определится неисправный резистор в делителе. Или ещё что-то. Проверь от ЛБП без делителя 1:10 подавая разное напряжение.
×
×
  • Создать...