Перейти к содержанию

kent6777

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Самара

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Аудиотехника

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения kent6777

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Если откровенно,тяжеловато,я не могу разглядеть дорожки,а не зная схемотехнику тем более,была бы у меня схема конечно смог бы.
  2. Поздно увидел отзывы,не понес бы никогда туда после таких слов о сервисе. В общем замерил напряжение на входе стабилизатора, 25.5 вольт. Короткого замыкания не обнаружил. Купил конденсаторы нужного номинала (ECAP (К50-35 мини), 100 мкФ, 10 В, 105°, 6.3X5мм, Конденсатор электролитический алюминиевый миниатюрный), купил стабилизатор напряжения с входным напряжением до 30v (L78L33ABZ-AP, Стабилизатор напряжения +3.3В 0.1А, [TO-92-3]) только вот выводы у него не совпадают с платой, вот думаю как грамотно согнуть ножки что бы не закоротили !? Завтра буду экспериментировать. Всем спасибо за подсказки!
  3. Омега-сервис, город Самара Ну до замены конденсатора ничего же не выгорало, да и в сервисе не сказали что стабилизатор взорвался,сказали что просто выпаяли потому что грелся. Получается начал греется из за замены конденсатора!? Причина неисправности не была связана с коротким замыканием,а скорее всего с деградацией какой то детали,потому что неисправность проявлялась постепенно,сначала через раз начал включаться,выходить из дежурного режима,потом через 5 раз,потом на 10й раз и в конце концов начинал запускаться и снова уходил в дежурный режим.
  4. Нет,та же самая плата. Как раз выход с этой микросхемы по которой я задал здесь вопрос и которой ищу аналог уходит на этот новый конденсатор.
  5. Вот такой поставили конденсатор Хорошо,завтра все проверю,мультиметр на работе.
  6. Нет,больше ничего не трогали, микросхему мне выдали с оторванной ногой и со словами что она сильно греется и мы ее выпаяли,там такой кривой и матовый припой,что я спокойно увидел бы замену ещё каких то деталей.
  7. Неудачный опыт,тоже опыт! Зато я теперь знаю что такое линейный стабилизатор,завтра замерю напряжение на вход,подберу микросхему,других вмешательств или неисправностей я не вижу на плате,кроме замененного конденсатора,но смущает что на нем указан меньший вольтаж,вместо 10 вольт 100mf , поставили 6 вольт 100микрофарад !? Такое отклонение допустимо?
  8. Я любитель,паяльник держать в руках умею ,не однократно делал простой ремонт. Но сложные схемы мне тяжело даются. Данный аппарат мой,спешки никакой нет. Отнес в сервис ,с проблемой что перестал выходить из дежурного режима,там воротили носом мол что дешевку такую принес,но не охотно взялись. На следующий день звонят,говорят сделали,конденсатор один заменили,я прихожу,проверяем,да работает,звук есть,но не выключается с кнопки питания,сказали оставляй. На следующий день звонят, говорят принести пульт,через час приношу а они уже говорят мне что не сделаем скорее всего программный сбой и вручают эту детальку. Теперь как только включаю в сеть он сразу запускается,но звука нет,пульт не реагирует,кнопка выключения не срабатывает, хотя ДВД работает,диски читает,изображение и звук на телевизор передает. Так вот и думаю что как может быть что то программное если он работает,просто ремонтировать видимо не хотят,вот я и задался целью найти эту деталь и хотя бы звук вернуть,ведь до этого все было исправно,кроме выхода из дежурного режима. Как то так,обидно,вроде есть работает,а звука нет. Да и даже сабвуфер беспроводной цепляется,но тоже без звука.
  9. Спасибо за помощь,нашел такой стаб.,буду пробовать,о результатах обязательно отпишусь!
  10. А разве форум создан не для помощи и обмена опытом,почему то каждый профессионал считает необходимым тыкнуть новичков носом. Если бы я так хорошо разбирался,я бы не просил помощи у гуру своей профессии. Я всего лишь попросил помощи опознать деталь. И уважаемый модератор,я пользовался поиском,но я не смог найти нужной мне детали,так как часть названия не видна и я не понимаю что это за деталь.
  11. Суть в том что с этой деталью был звук,без нее всё работает,но звука нет,достался аппарат после какого то "рукастого" мастера,он сказал что эта деталь греется и вот в таком виде отдал деталь и сам аппарат. Аппарат работает, но не работает кнопка выключения,пульт, и нет звука всю голову сломал в поисках детали этой.
  12. Саундбар mystery msb-115w, схему найти нигде не могу. На фото место где была эта деталь, обозначение ic813 микросхемы,интегральные микросхемы.
  13. Доброго времени суток Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста полную маркировку детальки или хотя бы чем ее можно заменить,где найти? Буду очень признателен за любую помощь и заранее благодарю!
×
×
  • Создать...