Перейти к содержанию

Вей

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вей

  1. Насколько я понимаю оно как-то отслеживает пробой, дает импульс в случае превышения напряжения на открывание Q24 чтобы тот своим "кз" привел к перегоранию F1? Не совсем понятна цепочка по которой идет этот контроль, ну да ладно, значит надо оставлять. Может быть даже установлю полевик помощнее и заменю F1 соответственно под больший ток. Еще по схеме упс-а - я так понимаю С25 необходим только для корректной работы Lm317 и его номинал можно оставить без изменений при переделке на бОльший ток заряда, а вот что с С12 делать? Увеличить пропорционально? Насколько я помню для автомобильных аккумуляторов плевать каким током их заряжать, постоянным или пульсирующим.
  2. Я два дня назад вернулся домой после почти полугодичного отсутствия, сейчас пойду матери, которой за месяц 70 стукнет куплю ЗУ и начну учить как им пользоваться...
  3. При отсутствии штатного аккума места внутри упса хватит на всё. Да и на диодах радиатор не особо большой понадобится при падении на каждом ~0,5В и протекающем токе в 6А, вот на транзисторе скорее всего да - немалый. И на плате оно размещаться не будет скорее всего, хотя диоды я думаю впихнул бы, но смысла не вижу. Я думаю вы правильно всё поняли, понятно, что аккумулятор будет не успевать заряжаться. Вопрос по Q24 остается... что это и для чего?
  4. Ну и для общей картины... Решил перемотать обмотку зарядки на более мощную(скорее всего весь трансформатор перемотаю, ибо там дефицит по железу относительно заявленой мощности). Заменить диоды D10-13, D17 и D26 на 10-амперные, перерезать дорожку на плате в месте указаном на схеме и добавить транзистор на выход Lm317? какой-нить КТ819. Ну и конечно охлаждение доделать, это само собой понятно. Работать будет?
×
×
  • Создать...