Перейти к содержанию

Denchik2020

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    радиоэлектроник
  • Оборудование
    мультиметр, паяльник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Denchik2020

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. День добрый! Столкнулся со следующей проблемой: Сгорел контроллер FUSB302MPX, с маркировкой PBBF BCH ( фото прикладываю), в городе найти не смог заказал с Али казалось бы такой же контроллер FUSB302MPX, но уже с маркировкой PBAA JUH, так вот после замены дивайс работать не начал, возник вопрос о маркировке контроллеров FUSB302MPX ибо вариантов их маркировок я нашел массу а вот "расшифровок" маркировок не нашел вовсе, надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
  2. Для того чтобы широкопосники отыгрывали на низах тоже, и не искать НЧ динамик отдельно Благодарю за предложение, но увы, задача микшировать каналы не переделывая сам усилитель
  3. Здравствуйте! Оказался в руках усилитель вырванный из 5.1 системы. Имеет 5 выходов ВЧ,СЧ и один выход НЧ ( под сабвуфер). Появилась идея собрать аудиосистему на этом усилке и широкополосных динамиках (т.к они у меня есть и низы широкополсников меня полностью устраивают). Так вот вся суть вопроса как правильно объединить(микшировать) НЧ с остальными каналами правильно. Опыта в данных вопросах не так много, так что прошу тапками не кидать)
  4. сам спросил, сам ответил. Проблема не в резисторе, с завода добавлен резистор которого на схеме и фото из интернета нет. Который явно был добавлен в попытках убрать самовозбуждение. Убрав его появляется сильнейшее самовозбуждение ( шум моторной лодки ). Почитал связано это с анодным напряжением на лампах. Может кто может подсказать как попробовать его устранить? p.s. "стрелка" центральной ноги интересующего переменного резистора на схеме явно стоит не с той стороны
  5. Здравствуйте, попалась в руки радиола Латвия 1961 года, в не рабочем состоянии, после перепайки всех кондеров ожила, так же обслужил(помыл в спирте, смазал) переменный резистор отвечающий за регулеровку громкости, вот по нему и есть вопрос, в радиоле присутствует довольно сильный гул, но он пропадает в крайних положениях настройки громкости ( самом громком и самом тихом ) но не изменяется по громкости на протяжении всей регулеровки, как бы вы можете апеллировать тем что в крайнем нихнем положении звука вообще не будет, а в верхнем музыка перекрывает гул, но нет при припаяв к звукоснимателю джек, подключив телефон и уменьшив громкость на нем нет шумов и после выключения музыки есть секунда тишины до начала работы АРУ. Казалось бы просто поменять переменник и исключить его как подозрение проблемы, но 1 у него есть доп отвод который отвечает за тонкомпенсацию, но это вообще как то пофиг, а второе у него шкив не стандартно длинный а колхозить не очень хочется. Еще заметил что в крайних положениях бегунок переменника находится не на графитовой дорожке а на медных контактах( тоже как по мне симптом).Вообщем весь вопрос заключается правильно ли я понял что проблема в переменнике и его стоит делать или я где то ошибаюсь и надо искать проблемму в другом месте.
×
×
  • Создать...