Перейти к содержанию

Дмитрий Злой

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дмитрий Злой

  1. С Новым Годом! Купил регулятор-выпрямитель для квадроцикла. Оказалось, что граната не той системы У меня генератор с двумя выводами переменного напряжения, а регулятор предназначен для генератора с тремя выводами. Соответственно, на регуляторе один лишний входной контакт. Можно ли его использовать? (вернуть возможности нет) Если возможно, то как именно - просто оставить лишний контакт пустым или скомммутировать его с одним из двух имеющихся выводов генератора? Схеммы генераторов во вложении
  2. Схема, в теории, рабочая конечно, но дюже гемморойная и затратная. Сколько сейчас АКБ стоит? Сколько он прослужит? Да и лазить туда контролировать/заряжать желания как-то нет. Более того, точная причина выходов из строя всей этой истории до сих пор не ясна - может и с АКБ счастье будет недолгим?
  3. Ок, а с какой целью тот же произвдитель пишет: "используйте трансформатор не менее 15 Вольт-Ампер"? Эта фраза есть в приложенной выше инструкции.. Каждый из вышедших из строя трансов удовлетворял этому требованию. Более того, последний превышал его на 25% А схемы выпрямления там не предусматривается, эл.магнит питается от переменного напряжения.
  4. Не совсем, в не отапливаемом подполе. Вот, место установки и следы пожарища.
  5. А мог он сгореть от этого скачка трижды и каждый раз в полном одиночестве? В доме, кроме него, еще куча всего постоянно в сети. Специальный блок купить можно, да и не дорого вроде. Но хотелось бы сначпла разобраться в причинах произошедшего ранее, чтоб он вдруг также скоропостижно не погиб.
  6. Это фейки Во вложени данные с сайта производителя - питание 50-60Гц 0.892.0227.0.00.00_5 PC.pdf
  7. Панель домофона предполагает только низковольтную комутацию импульса. А что мешает ширпотребному трансу пыхтеть практически всегда на ХХ? Рядом, также нон-стоп, благополучно трудится уже лет десять трансформатор от камер видеонаблюдения.
  8. Доброго дня. Прошу не дать пропасть Никак не могу разобраться с простейшей задачей по организации схемы питания электромагнита в составе электромеханического замка (Cisa 11.630.60.1) на двери дачной калитки. Первая непонятность начинается с инструкции к замку: ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭЛЕКТРОСЕТИ: сила тока: 3,1 А опротивление DC 3 Ом; частота 50-60Гц питание через трансформатор с характеристиками: 15BT-12V потребляемая мощность 15 Вт В голове никак не складываются 3.1 А, 3 Ом, 12 Вольт и 15 Ватт. Видимо по этой причине я всё делаю не так, а именно - купил силовой понижающий трансформатор 220/12 на 15Вт, перманентно подключил его первичную обмотку к сети 220, а вторичную, последовательно, объединил в цепь с электромагнитом замка и кнопкой открывания калитки. То есть 99.9% времени трансформатор на ХХ и изредка к нему подключается нагрузка. Вся эта система благополучно работает 1.5 года, а потом, внезапно, трансформатор сгорает, чудом не спалив мне деревянный дом и всю семью с ним. Наверное брак, подумал Штирлиц.. Покупается такой же точно трансформатор, первичная обмотка защищается плавким предохранителем и перевешается всё это на негорючую кирпичную стену. Еще год работы и ситуация повторяется (только вместо открытого огня в подполе, сгорает предохранитель) Думаю, что быть может 15Вт (1.5А) это работа трансформатора в каких-то предельных режимах и покупаю на 30Вт (2А) и.... через еще 1.5 года он сгорел. Что я делал не так и как мне быть сейчас? PS: трансформаторы все брал Торэл Заранее спасибо за ваши советы!
×
×
  • Создать...