Перейти к содержанию

vitaliy89

Members
  • Постов

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vitaliy89

  1. То есть мне нужно проверить этот полевик, прозвонить и если, как вы нарисовали зелёным стрелки, замкнуть перемычку. может, поставить двигатель должен запустится. Думаете, заработает эта схема?
  2. Не совсем понял! На фото точка. Вижу. Ч то означает?
  3. Ну, в общем, я припаял провода на мотор и насос. как мне клиент сказал нажимать на +выбираешь 07, например, затем старт, как я и делаю, но мотор не гудит. Похоже, копать дальше надо. Что-то ещё вышло от переполюсовки, когда он коротнул. Вот так мне принесли его дороги вырваны. Я единственно понял, что от диода она шла на мосфет на D, ножку. Так и припаял, если больше не какие дороги не шли. Это плата управления. А блок какой советуете купить Так главна не находил таких плат в продаже. Интересная его цена этого насоса. Нука, расскажите, что придумали. Как то обойти плату эту можно и какой думблер поставит. Куда поят - не совсем понял.
  4. Хорошо, Сегодня я припаяю мотор на Сос и на мотор и посмотрю, будет ли она вообще работать. Затем отпишусь.
  5. Ну, тут была. Так и подключено: Движок, M H+, он уходит на движок М - минус на этот же движок. Провод M L- уходит на носок и минус на негоже . Если мотор не заработает с этим насосам, тогда где капать будем, То есть Ми нос, он уходит на реле. Так вот, при запуске реле не щёлкает. Вы пишите полевой транзистор идёт тот, который я менял, другой.
  6. Там было подключено и насос также. Суть понять не могу. Как работает он от аккумулятора 12в, От прикулитеваля, я думаю, я подал 12в то же самое. Так вот, допустим, я припаяю мотор и насос. А как оно запускается, То есть насос и мотор Я Что понять Плата рабочая.
  7. Вы говорите про мосфет Ну да, он греется Nce3080k. только не каких 12в на него приходит. Или вы говорите про стабилизатор 78м05 На него приходит 12в и 5в. Я вообще не пойму эту систему, как она работает К этой плате подключён 2х маторов, ещё один насос и мотор.
  8. Сегодня я купил и заменил транзистор Bc817. Подошёл. У меня на выходе плата плюс-минус пошло 12в. и на плюс мотора тоже пошло 12в. Даже табло засветилось. Вчера был про 75м05. Так вот ставлю на среднею ногу эта земля и проверяю. на 1 ноге есть 5в, на 2 ноге 12в, значит он исправен. А то, что я менял Nce3080k на него сколько должно приходить Не чего. Ставлю на мосфет 1 земли и D. у меня всего приходит 2. 2в. А должно ли что приходит.
  9. 78м05. А он разве не как транзистор проверяется Думать. Если был пробит, показал, так проверяется, как целый. Завтра пойду искать ключ Q4. запаяю, потом, отпишусь, что получится. Теперь реле назад еще паять. А где схему посмотреть? То есть он как транзистор проверяется или нет?
  10. Ну, я скидывал даташит 78м05. Я думал, это мосфет. Вы говорите, стабилизатор напряжения 5в. У него земля 2 получается. Я проверил, связь с него есть, это на выход минус, куда подается питание. и писал про него: Nce3080k то, что у него земля первая, с неё не звониться. Не с диода, не с минуса, куда должно подаваться питание. Говорите, не должно быть. А я думал, должно. Вот я рисовал.
  11. 78м05. Значит, я не тот даташит скинул. Хотя у него земля тоже 2. как транзистор он проверяется, значит он целый. А вот на щёт транзистора Nce3080k земля та у него 1, а звониться он, я как понял, не должен с минусом. И он также не поступает на диод. Щитаете не должен звониться.
  12. вот здесь нет где вы красным отметили и это мосфета земля посередине да середины звониться на минус это мосфет 78м05 у него земля не 1 я писал про мосфет у которой ставил у него марка NCE3080K закидываю даташиты этих и вот с ним нет на первую ногу земли и минуса как обрыв выходит DOC025616290.pdf nce3080k.pdf Я думаю, она Рабочие реле там скорей, в плате обрыв.
  13. Вот, проверил вот эти контакты, отметил 180ом, туда же подаю питание 12в. Есть щелчки, значит обмотка в норме. и есле бы она была в обрыве, я думаю, не показала сопротивление. Видимо реле целое.
  14. Да кто его знает. Плата не работает. Начинать ковырять всё подряд Сейчас земли нет с мосфетом, вот и обрыв. Ну, если, конечно, она там должна быть, я думаю.
  15. Вы меня опередили. Не успел нарисовать, и вот получилось. Значит, я прозвонил правильно. Бывает и такой ремонт с выгорелой платой. Мне его принесли. вырвана с корнём дороге, но с мосфетом нет связи, похоже. В добавок обрыв не через диод, неоткуда не звониться. Из начальной. Мне клиент сознался, хотя с них редко добьёшься правды. Сказал, что, перепутал плюс с минусом. долбанула плату управления, сгорел мосфет, заменил еще ключ Q4, то есть этот транзистор Bc847 искать.
  16. Получается коллектор. слово и вызванивается на минус, где подаётся питание. И вот что я нашёл на масфет 1 ножка эта земля на него не приходит. не на минус, не на диод, ни на коллектор. Там, где я отметил, мне кажется, просто обрыв. в добавок с мосфетам.
  17. Сейчас проверил снова. с диода подаётся не минуса, а с плюса на этот транзистор среднею ногу. Так что это или база, или эмитор. Это вы нарисовал стрелку, Там база будет. Я так понял, выход я, отметил. Нарисовал на плату -и +
  18. Тут мысль пришла в голову. Например минус я нашёл средний ножка искать транзистор, чтобы у него земля была средняя. либо PNP или n или p канальный. не кто не знает у которого земля идёт средняя. это может какие быт канальные.
  19. Нет, это компаунд U5. Мосфет целый его проверял, там всю залито кампаунтом. Сейчас я реле с снял, похоже целое. 180ом. показывает крайние выводы отметил на них, подал 12в. Так реле 12в на эти контакты срабатывает. Щелчок. Похоже, реле исправно. Ну, если у неё катушка там находится, где срабатывает. Надо понят, какой там стоял транзистор Q4 или PNP, или n или p кональный, так как он сгоревший и пробит маркировке не видит. Теперь надо узнать, что там стояла. Ну вот схемы и нет. Плата простейшая, это управления на вых. С неё идёт 12в. вот и может через этот транзистор, что шло. Затем с платы подключается два мотора. Один идёт на насос мотор, другой на ещё один мотор. Затем ещё идёт. табло вот такое, на тобле кнопки. вот модель на корпусе.
  20. Привет всем! Принесли плату управления для насоса лодки. Говорят, перепутали плюс-минус Вот, восстановил. Был пробит мосфет от диода дорожка шла на среднюю ногу. Эта D стоял мосфет Nce3080k, а вот Q4 какой стоял Транзистор SMD P канальный или N или PNP какой мог стоять Да и реле, наверное, тоже. Кирдык пришёл.
  21. пашёл я на другой форум гадаели эти даёбки .
  22. Похоже, я ошибся, точку не заметил. Во! Так у Миня показывает 3. 087мгом этот резистор отпаянной, который по коду 471. вроде помню 6 была, а может точка за ней, А сейчас так Да и вообще не в этом суть. А ведь я взял исправный резистор по коду 471, но габариты меньше показывает 470ом и запаял. И что тебе не нравится канифолью паять нормально Сосновая канифоль всю отмаяться спиртом. Я не мыл ещё плату.
  23. У кого ночь у меня будет только вечер буду дома пришлю фото.
  24. Ну, это по характеристике написана. Хочешь, замерю и пришлю фото. что он меряет до 650мгом. вечером пришлю фото увидиш мерет
  25. Вы правильно мыслите. Как раз он идёт с шимке Ob2263mp, да и с нё с 4 вывода на резистор 471. А зачем-то полез снимать шимку. Похоже, дело было в резисторе. по случайности оторвалось дорожку на 3 вывод, 3 нога Шим. вот куда она была припаяна и нужно ли она там Вот искал схему посмотреть расположение Шим 3 контакта. По дотушит, должно быть резистор 100ком, но там не была его просто и была площадка под резистор и оторвала дорожки с пятаком 3 конттакта.
×
×
  • Создать...