Перейти к содержанию

savoy13

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Севастополь

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения savoy13

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Собрал всё по схеме с трансформатором pe-65612nl. Всё заработало :-)! Единственное, что вызывает сомнение, это то, что ранее эти мои мониторы, работая в режиме аналогового подключения к звуковой карте уходили в режим "standby" через 20 минут простоя, как и должно. А при подключении через сделанный мной конвертер перестали это делать. Хотя у моих коллег, которые используют такие же мониторы подключённые "по цифре" мониторы уходят в режим "standby". Можно ли предположить, что данная схема не совсем корректно работает, то есть на вход AES мониторов с неё поступает "сигнал" даже в период не активности источника звука SPDIF на уровне звуковой карты?
  2. @Alex Ferrum Электрическая схема с данной микросхемой и трансформатором взята мной с этого иностранного форума от 2013 года, где люди обсуждали, решали и, как я понял, решили вопрос корректной передачи информации от SPIF к AES/EBU. А на этом российском форуме эту проблему решали в 2018 году и там были другие предложения в том числе и с использованием лишь одного трансформатора (10:14), но я не понял, на сколько это успешно. Мои знания (точнее незнания) схемотехники не позволяют оценить корректность предложенных решений. Я лишь пытаюсь реализовать тот вариант, который мне показался более вызывающим доверие и ведущим к положительному результату. (Задача этого устройства - конвертора цифрового аудио сигнала - "подружить SPDIF-выход "MOTU UL MK3" c AES/EBU-входом "HEDD 07 MK2").
  3. Большое спасибо всем за разъяснения! Особенно, уважаемому: @Piotr__1 Теперь мне бы не остановится в одном шаге от сборки этого устройства и найти таки трансформатор. Извините, не нашёл способ ставить лайки к сообщениям (возможно мне по молодости моего аккаунта здесь ещё это не положено). Всем - здоровья и добра!
  4. Спасибо за ваши ответы, я очень это ценю! За ссылку на "DIY ring core SPDIF transformer" отдельное спасибо, этот вариант при моих талантах, конечно, в последнюю очередь ). Такое готовое такое устройство, как мне нужно, крайне не популярно-специфично или дорого стоит (Hosa Tech CDL-313). Я сегодня был на нашем Севастопольском радио-рынке и купил все детали из схемы, кроме DA103. Я обошёл и барахольщиков. Ничего подобного DA103 нет ни у кого (или им лень рыться за три рубля в кучах). Наши мастера по ремонту электроники отказываются браться собрать устройство по этой схеме, поэтому я вынужденно приступил к сбору этих деталей из этой схемы, и, наверное, соберу это сам как на этом фото: А "pe-65612nl" - это полный аналог DA103? Попробую его поискать или есть ещё готовые аналоги )?
  5. Что-то ни где не нахожу его в продаже, кроме как в чипе-дипе и то от 100 штук. Можно дли чем заменить или просветите - его сложно самостоятельно "намотать" )?
  6. Помогите, пожалуйста, подобрать детали с этой схемки (Spdif > AES) что бы можно было их по правильным названиям заказать в магазине.
×
×
  • Создать...