Перейти к содержанию

denis-72007

Members
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Батайск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения denis-72007

Стажер

Стажер (3/14)

  • Год на форуме
  • Месяц на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Всё, купил два транзистора, в наличии только 2 было, и взял два старых рабочих, которые выпаивал. Припаял. Дополнительно прицепил на 4 полевика самодельные медные радиаторы. Все работает, на выходе показывает 230 V, подключил ночник с лампой 220V/40W. Включил - Да будет свет ) Спасибо вам. От хозяина инвертора и от меня. Кое чему научился в процессе ремонта, набрался опыта.
  2. STP10NK60Z такие есть в магазине, тоже на 600 вольт и 10 ампер и с алюминиевым корпусом
  3. SWF11N60. N канальные. Завтра зайду в магазин, таких точно нет даже на чип дипе, может аналог найдут.
  4. Готово. Теперь на C12 295 V, и красный индикатор потух, светит зеленый. Выходное напряжение на дисплее также 0 показывает. Ну естественно, выходных транзисторов то нет. Это значит трансформатор живой.
  5. Два транзистора нормальные, остальные два не закрываются.
  6. В схеме проверял, вроде нормальные, обязательно выпаивать ?
  7. Проверил. На всех 4-х падение напряжения 0.5 V причем в обе стороны. То есть открываются в обе стороны, так не должно быть. Или внутрисхемно и это возможно ?
  8. Аппарат не у меня, отдал хозяину на проверку, так как у меня нет авто аккумулятора. Я подключал его к маленькому трансформатору 220V-12V для светодиодной ленты. И он так же себя вел. Я подумал что тока не хватает для нормальной работы и отдал. Завтра принесу, померяю и напишу. Всем спасибо за помощь.
  9. Не проверял его. Насколько я знаю, импульсный трансформатор можно только осликом проверить. Если он сгорел и там межвитковое замыкание. Или как то можно мультиметром ? Померить напругу на выходе с него ?
  10. В общем заменил два транзистора (те что с радиаторами), впаял предохранитель. Подключил к авто аккумулятору. Аппарат вроде заработал, работает вентилятор, светят индикаторы и дисплей показывает значения: входное напряжение 12.7, выходное 0. Подключаемая нагрузка не работает, напруга на выходе 5 вольт. Как будто в защиту ушел. 4 транзистора на выходе - звонил на плате, вроде целые, не коротят. Что еще могло сгореть ?
  11. Это точно ))) Зато на корпусе красивая этикетка, 4000 Вт, и нарисована куча бытовой техники, которую можно запитать ))) Я знакомому сразу сказал, что он фигню купил. Ну он брал его для энергозависимого настенного котла, у них в деревне свет на несколько дней выключают, выхода другого нет, хоть так погреться. На нормальный инвертор денег пожалел. Завтра попрошу транзисторы на работе. На это китайское чудо жалко даже 200 рублей тратить
×
×
  • Создать...