Перейти к содержанию

SpaiК

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения SpaiК

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Стояло на Auto. Потом могу попробовать на режимах встройка/pci-e. Скажите пожалуйста, это он прописан в биосе самой карточки, или она по заводу так должна работать?
  2. Потому что к сожалению не имею ЛБП, поэтому и работаю с мультиметром и "терией") Знаю, что такая диагностика никуда не годится, но ответ дельный все же я получил, и от Тебя, и других форумчан. А вот без радиатора я видяшку стал запускать не сразу) До этого была и с радиатором, и с термопастой, аккуратно и нормально закреплена. Знал, конечно, что найдутся люди, заметившие это. Меткий глаз!
  3. Проверил линию Pci-e express мультиметром (в режиме диодной прозвонки), сопротивление по каждому каналу от чипа 3.30, на некоторых 3.29. По этой диагностике могу предполагать, что графический процессор скорее жив. Используемый метод - в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=_xtXHi-nNek&list=WL с 8:00 Может из-за грязи или освещения, а может Вы правы, что дело в них. Протёр спиртом, вот новое фото: До системы с ней загруиться не удалось. Как и писал выше, висит и всё. А вот без этой видеокарты в пк - полёт нормальный)
  4. Что происходило с ней ранее, не знаю. При вставленной видеокарте, биос писком не ругается, но система дальше к загрузке не проходит и висит так, а без неё компьютер работает штатно. На ней только куллер крутится - как единственный признак живости) Это короткое замыкание на видюхе, или что это может быть? (Извиняюсь, если этот вопрос из азов схемотехники.) Чип на видюхе греется ощутимо, палец еле держится. Вывод изображения в обоих случаях стоял на встройке. Состояние - отличное: без флюса, следов прогрева, без взорванной керамики; Чипстоит ровно, кристалл не сколот, кампаунд вокруг него тоже впорядке, заводской. С виду - всё хорошо. Пока не чистил от пыли и грязи. Забыл добавить, вентилятор на ней начинает крутиться после включения лишь через 4 секунды! Если нужны доп фото, пишите. Заранее Всем спасибо)
  5. Спасибо всем за помощь и советы. Очень благодарен) Мне повезло, я починил эту поломку! Я тщательно промыл этот разьём Pci-e под водой с мылом (в идеале просто использовать дистилированную воду). После хорошо просушил и продул, проверил её. Сейчас она подключена и уже несколько дней исправно работает, без каких либо казусов и проблем. Видеокарты через него стали работать. Теперь компьютер работает в штатном режиме. Опять же, повторюсь, мне повезло. У других людей с этой проблемой могут быть последствия поломки на самой плате. Всем удачи)
  6. Отломаны: 1 VSS, 1 Memory channel A. Не сгорит ли он, или материнка, если у него отломаны ножки в местах, указанные на фото даташита? Картинка взята отсюда: https://en.wikichip.org/wiki/amd/packages/socket_am2 Спасибо всем прочитавшим.
  7. Мультиметр есть, благодарю, буду изучать) Скажите, если включить матринку без ничего, включить в неё куллер, то теоретически она не должна отключаться?
  8. Обнулял, к сожалению тщетно. Поставил бипер, ни звука, похоже проверка не доходит до оперативки.
  9. Был совет сделать поиск и замену пробитого мосфета в преобразователе питания процессора. Вы это имели ввиду, говоря про питание?
×
×
  • Создать...