Перейти к содержанию

Макс126

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ставрополь

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Макс126

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Сделал вчера точные замеры. На заглушенном двигателе , на заведенном и на оборотах - разницы в напряжение нет ! 1я - 0.61в. Нейтр. - 0.98в. 2я - 1.35в. 3я - 2.11в. И т.д..
  2. Немного напряжение меняется при изменение оборотов. В ЭБУ для корректировки зажигания, смеси. Не получиться оттуда взять нейтраль , ее в принципе нигде нет. Т.е. собрать по этой схеме и все получится ? Так понял переменными резисторами задается как раз диапазон 09-1,2 в.?
  3. Здравствуйте Уважаемые радиолюбители ! Прошу помочь в решение деликатного вопроса ) Есть мотоцикл эндуро , мне нужно сделать датчик- индикатор нейтрали (светодиод , лампочка, не принципиально) В коробке передач стоит датчик переключения передач для ЭБУ, положения нейтрали нет на щитке приборов ,в отличие от дорожных мотоциклов. Я все замерил, так понял датчик там резистивный . трехпроводный , +5В, масса, выход сигнала, при переключение напряжение меняется. Принцип работы датчика на выходе : 1я передача 0,6-0,7в Нейтраль 0,9-1,2в 2я передача 1,4-1,5в 3я передача 2- 2,3в 4я передача 2,8-3в 5я передача 3,6-3,8в 6я передача 4,4-4,6в Вопрос , конечно тупой и простой, как заставить включиться лампу (светодиод) только на напряжение в диапазоне ~ 09-1,2 в. Как возможно это реализовать ? Могу разобраться в проводке этого мота и всех датчиков ЭБУ, что как работает и куда что приходит по всем сигналам, но вот с принципом работы схем - беда ( Подскажите новорегу, спасибо !
×
×
  • Создать...