Перейти к содержанию

radiolover

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент radiolover

  1. Спасибо большое. Для меня и это - высший пилотаж. Нашёл вот такой кабель в Сети. Это то, что мне поможет? Если туда подключить рекордер через аудиокабель со штекерами M/M - всё получится? Там есть кнопочка для микрофона, но ею я даже не планирую пользоваться. И вопрос такой. Напряжение на аудиовыходе от Baofeng не очень большое для рекордера? Оно его не убьёт? А то меня напугали и такой возможностью. Спасибо!
  2. Ничего плохого я делать изначально не хотел. Есть интерес записывать переговоры некоторых транспортных служб и публиковать их в узком тематическом сообществе, этому же транспорту и посвящённом. Только и всего:) Судя по ответам, я приорбрету себе приёмник - и дело с концом. Но я подумал, что можно было бы сэкономить, купив какой-то там проводок от baofeng к рекордеру. Паять я, конечно же, ничего не стану - я ещё хуже сделаю. Я думал, есть какое-то готовое решение. Увы, его, вероятно, нет. Ну что ж:) Всем спасибо за ответы. Если кто-то что-то знает более конкретно - пишите, я буду заглядывать в тему.
  3. Здравствуйте! Всем спасибо, я реально чайник. Я хотел узнать, нет ли где-нибудь переходника с разъёма Baofeng на audio jack. Поиск по Али и в прочих местах показали, что этого не делают. И насчёт рекордера - я боюсь, не спалит ли его ток от рации. Только и всего. Рекордера у меня пока никакого нет, я и решил спросить перед покупкой. Мне уже предлагали купить VHF-приёмник с выходом на наушники и к нему подключить рекордер. Судя по всему, придётся поступить именно так. Приёмник а-ля HanRongDa HRD-747 или что-то вроде него. Я подумал, нельзя ли использовать имеющиеся Baofeng под рекордер, которого ещё нету. В этом и весь вопрос.
  4. Здравствуйте, уважаемые радиолюбители! Я имею довольно скудные знания по радиоэлектронике. Буду благодарен за подробный и понятный ответ. Стоит задача записать радиоэфир рекордером с рации Baofeng UV5r или Baofeng UV9r. У меня есть обе. Моё участие в разговоре не предполагается. Просто нужно слушать и записывать. Вариант писать микрофоном, расположенным у динамика рации, исключается. В этой свяжи есть два вопроса: 1. Как и чем подключить рекордер (диктофон с функцией линейного входа) к рации? Есть ли какой-то переходник на audio jack? Как он называется и выглядит? 2. Не повредит ли рекордер ток от рации? Рассчитан ли рекордер на такое? Как это понять до покупки рекордера? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...