Перейти к содержанию

Георгий12

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Георгий12

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Преданный

Последние значки

0

Репутация

  1. KRAB, докладываю. Но мне сложно определить можно ли его считать за "соседнего" или нет. Это единственный ближайший компонент с тремя ногами в похожем корпусе. Но как выяснилось - не транзистор, а управляемый стабилитрон. Маркировка у него TAI3, расшифровал как "TL431AIDBZR, Источник опорного напряжения, программируемый стабилитрон, [SOT-23-3]" Вот фотки. Искомый транзистор я выпаял уже. Обвел красным место где он стоял. Второй красный круг это как раз компонент TAI3. Можно на глаз определить дистанцию. Но как я понимаю смысла в этой затее уже нет (так как стабилитрон).
  2. На всякий случай упомяну саму плиту - индукционная варочная поверхность Electrolux IPE6440KX. Думаю все таки виновник именно он (хотя, может еще что-то поблизости), так как ошибка E7 говорит о проблеме с вентилятором охлаждения. Но в моем случае вентилятор полностью рабочий (менял местами вентиляторы - левая и правая платы идентичные, ошибка там же), а транзистор этот именно в схемотехнике питания этого вентилятора. В момент включения конфорки, вентилятор будто бы запускается на максимальных оборотах (жужжит сильно), и через секунд 5-10 конфорка отключается с ошибкой E7. Спасибо. Но находит только транзистор BFQ82 npn fT 8GHz - какой то сверхвысокочастотный транзистор на 8 гигагерц. Честно говоря не понимаю что ему делать в питании вентилятора Собственно вот к чему привели мои собственные изыскания. Ресурс на котором у меня находится больше всего вариантов при поиске по коду TG - https://alltransistors.com/ru/smd-search.php?search=TG из того что там выдает я отобрал 3 (точнее 2) варианта. 1. Если брать за искомый корпус SOT-23, то это транзистор 2SK302-GR. Вопрос тут следующий, данный транзистор описан как "FM Tuner, VHF RF Amplifier Applications". Вопрос к электронщикам, может ли транзистор который используется в радио (FM VNF) использоваться в питании вентилятора? 2. Если брать за искомый корпус SС-59 или MPAK (а мне почему-то визуально кажется что это скорее он, чем SOT-23), то это HITK0204MP или (его полный аналог) RQK0204TGDQA. Если это они, то тогда вопрос по подбору аналога, потому что именно эти маркировки в продаже я не нашел. Вот такой расклад. Спасибо еще раз!
  3. Здравствуйте! Я не электронщик, а вопрос касается плиты которая в личном пользовании. Прошу помочь советом. Предыстория такова - при включении правых конфорок стала выдавать ошибку E7 . Нашел пробитый транзистор в обвязке питания вентилятора охлаждения правой платы. Маркировка у него TG, корпус SC-59 / SOT-23 (фактический размер 2,8х1,6х1,1). Самостоятельно пытался найти, но вариантов предлагается много, и однозначного нет. Знаний не хватает чтобы подобрать замену. Фото транзистора прикрепил. Заранее большое спасибо.
×
×
  • Создать...