Перейти к содержанию

dembel312

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dembel312

  1. вот, сфоткал вчера обратную сторону датчика и контроллер
  2. обратную сторону то забыл сфоткать, там микросхемка маленькая стоит квадратная с кучей выводов и еще много СМД элементов в обвязке. Насколько я понимаю, выход с датчика на контроллер идет цифровой, а не аналоговый. Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь!
  3. сегодня вечером вскрою, гляну вот такой элемент я видел в продаже даже на чип и дип, но сомневаюсь, что он подойдет. Буду вечером экспериментировать с подпаянными сопротивлениями
  4. сколько смотрел на алли эти датчики, фото вскрытых нет, а если и есть, то элементы другие :), но спасибо все равно
  5. В общем сбросил настройки на контроллере. Ничего не изменилось. На дисплее так и горит L. ВВел корректировку по влажности +10%. Стало отображаться 10,5%. Но показания не изменяются. Значит 100% проблема с самим элементом на плате. Так что нужно как то распознать что за элемент припаян и где его достать Попробую сегодня подпаять разные резисторы и понять, если в зависимости от сопротивления будут значения меняться, значит это резистивный чувствительный элемент....
  6. Если бы была инструкция, я бы прочитал Но есть инструкция только по настройке контроллера. Там общие слова. Вопрос то остается, что за принцип работы данного датчика и на какой можно заменить? Емкостный, резистивный......?
  7. провода целые 100%, прозвонил все контакты и провода. При прикосновении к нему пальцем, на дисплее отображается либо буква L, либо Н. Т.е. контроллер говорит о том, что влажность либо слишком высокая, либо слишком низкая. (предел измерений 0-100%). А в видеомагнитофоне прямо точно такие же датчики?
  8. Добрый день! Купил терморегулятор цифровой на алли. Модель KT-100. Работал исправно год. В последнее время перестал показывать влажность воздуха - на дисплее отображается только -H- или -L-. После разборки модуля обнаружил, что датчик влажности в виде SMD детальки. Не могу найти на просторах интернета что за деталь, и как хотя бы обзывается. Может кто то сталкивался с данными датчиками и может подсказать на какой датчик его можно заменить.
×
×
  • Создать...