Перейти к содержанию

Vill

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    МОСКВА

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    М95

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Vill

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Я не в обиде. Приятно,что Вы ответственно относитесь к своим словам. А посыпание дорожек песком -любимое занятие пенсионеров). Всё правильно Вы ответили. Вначале только это меня и занимало. А уж когда в дискуссии выяснилось,что микросхема вряд ли виновата, пошли поиски других причин. А Ваш подробный совет,надеюсь, мне (да и не только мне!) пригодится. Только придётся расчехлить осциллограф,отдыхающий уже лет 30.
  2. Благодарю Вас,Aronnaх, за внимательное прочтение постов. А песок лишь частично свой,а большую часть предоставил сайт),за что ему и неравнодушным помощникам в успешном ремонте большое спасибо.
  3. А вначале маркировка доступной для обзора части 139КО(М) походила на резистор.И только после выпаивания выглянуло 47мf 50v. СПАСИБО,ГАР,за столь подробное описание проверки. Пригодится на будущее). Хорошо,что неисправность нашлась в С15 и блок работает.
  4. Спасибо, надеюсь,что с установкой положенного конденсатора тема закрыта. Какие вы ВСЕ МОЛОДЦЫ!
  5. А там,наконец, 47мф 50v 105 градусов С . Ещё раз всем помогавшим БОЛЬШОЕ СПАСИБО! И наверное,лучше установить конденсатор именно с этими параметрами?
  6. С готовностью сниму.чтобы нормально установить блок в сканер. Но всё же,что это за элемент и его параметры?
  7. Вот этот С15 на котором маркировка 139КО(М) и к выводам которого на нижней стороне платы я подпаял 100мфх35в. Я уж теперь сомневаюсь,правильно ли подпаял.Но блок работает,а на корпусе "электролита" маркировка "резистора".
  8. Спасибо!. Но неужели это резистор?Выглядит абсолютно электролитическим конденсатором и полярность имеется.Но такой маркировки электролита не встречал.На фото его видно с коричневым кольцом на "шляпе". Что тогда сделать? Выпаять и замерить? ESR-метр,наверно,дня через два у меня всё-таки будет.
  9. Подпаял 100мфх35в. Ура! На выходе +15,7 -12,1 +5,1. Можно ли его поставить вместо стоящего 139КО(М),который пока не выпаивал. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Какое вы замечательное сообщество !
  10. Спасибо,что частичку выяснили. А вот с умением отключать нагрузки -пока никаких навыков(. Благодарю Вас, СКУПОЙ. Завтра попробую найти конденсатор и подпаять.
  11. Спасибо,x-revers. Сопротивление между выходом +5в и Grd 20ом при любой полярности щупов. +5 и -12 бесконечность. +5 и +15 143ома,но при смене полярности щупов -бесконечность. -12 и +15 бесконечность. Grd и +15 120ом,но при другой полярности - бесконечность. Интерпретировать результаты не по силам. И не понятно влияние полярности.
  12. Благодарю Вас,100482,за приобщение).Но сообразить откуда начать проверку ещё (вернее,уже(() не могу.
  13. Спасибо,x-revers, но такого конденсатора С15 с незнакомой маркировкой 139КD(М) (может 139КО(М) пока у меня нет,напряжение на нём 13,5-15,7. На большой банке (это имеется ввиду самый большой 68mfх450v ?) напряжение +475в. И забыл отметить : блок издаёт слабые щелчки с интервалом пол-секунды.
  14. Это я понимаю. Увы,не Кашпировский.Да ещё и на девятом десятке( и ещё сижу в песочнице).
  15. Спасибо всем откликнувшимся на проблему. Благодарю Romanchek82 ,но у меня нет ESR-метра. Есть DT-838 и Ц4317М. И спасибо KRAB,что избавили от поисков доступных STRF6672. Но пока неисправность осталась(.
×
×
  • Создать...