Перейти к содержанию

beggar

Members
  • Постов

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    КУРГАН

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения beggar

Стажер

Стажер (3/14)

  • Год на форуме
  • Месяц на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме

Последние значки

24

Репутация

  1. Когда то давно , в детстве , собирал ЗУ на трансе ТС-180 то же на тиристоре , и трансформатор грелся не по детски , а по *****ецки при токе 5 ампер , для него ( транса ) это было как пукнуть в лужу и забыть !!! Но нет , он грелся ... И с тех пор я понял, что всё не так как показывает стрелочный амперметр в цепи тиристора. Потому и создал тему .
  2. Наверное существуют, но как реализовать данный алгоритм для самодельной конструкции ? Но постоянный и пульсирующий то же не одно и то же. В том то и проблема . КАК его мерить ?
  3. Собрал тиристорное зарядное. И не совсем понятно как измерять его ток заряда. Вот так показывают два неплохих мультиметра на измерении постоянного тока (уверен что стрелочный покажет то же самое ) но , Мы же понимаем , что после тиристора идёт не постоянный ток , а импульсный и вот такое теперь показывают мультиметры в режиме измерения переменного тока один РМС, другой не рмс. Что считать правдой ?
  4. Вот интересно ... Когда лампочки Ильича перестанут делать совсем , то как тогда делать/ремонтировать импульсные блоки питания ?
  5. Ну по Русски 10 ))) Дома не установлена эта фуета, в пятницу на работе попробую . Отпишусь Естественно , потом надо будет с компа управлять устройствами . И ещё скорее всего адесными , типа как болидовскими и по шине 485, это потом.
  6. Я сейчас нахожусь со стороны МК , передаём строку и в конце 10 ?
  7. Если сработает, с меня пивчен ! значение конца строки является символом перевода строки (\n в C#, Constants.vbLf в Visual Basic) Это как понять ? Какой код с МК кинуть компу, чё бы он понял что - ПОРА ?
  8. Я тупо скопировал , что мне посоветовали в микрософт визуал студио ... А оно не работает . Каков он ? ))) 13 ?
  9. нет Я же применил процедуру изготовителя среды программирования ... А у меня должно быть какое то иное представление ?
  10. АВР кодевизионавр ( в данном случае ), микрочипы PIC CCS Прошивать то без разницы с чего и чем . Ну если интересно ... АВР прошиваю либо Громовым, либо УСБ-шным не помню на атмеге 162USB , а микрочипы либо пиккит 2 лите, либо екстрапик . Все четыре самодельные конечно .
  11. Есть комп, и микроконтроллер атмега8 . Как бы с МК у меня есть опыт , и тут всё хорошо ! А вот с компами нет к сожалению, так учусь . Господа , с настройками портов, скоростью, битами - Всё хорошо. Я писал выше что стандартная программа "гипертерминал" принимает сигналы от моего МК на УРА ! Фотку выслал ! Не принимает моя "программа" на VB почему то , почему то потому что я её передрал у разработчика .... а она не работает ... вот в чё вопрос...
  12. Именно 4967 атмега8 посылает ком порту Порт витуальный , через усб
×
×
  • Создать...