Перейти к содержанию

Александр Шустиков

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители НЧ
  • Оборудование
    с1-75 е7-15 г3-112, мультиметр

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Александр Шустиков

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. до "ремонта" измерял- 270 мв было на выходе. Дунул на дифкаскад, так выход начал в плюс уходить, у меня же наоборот-одеваю крышку - и в минус уходит. Также дунул на платку с диодами vd1-vd4 (которая к радиатору прикручена , прижимаясь диодами) тат вот она и дает резкий улет в минус даже от едва теплого потока воздуха. Хотя она по идее должна ток покоя стабилизировать при нагреве , а не ноль на выходе менять. Попробую на днях диоды на этой плате на 1n4148 поменять , ну и термопасту на этих диодах тоже сменю.
  2. До какого уровня для акустики будет безопасно(она 8 ом)? Вроде рекомендуется не выше 50 мв. Там по схеме перед стартом реле от минус источника через АС пропускается небольшой ток, по которому определяется сопротивление нагрузки и напряжение на АС при этом 0.5 вольта висит, разработчики, видимо посчитали, что это вполне допустимо.
  3. Тоже такие мысли были, нужно будет попробовать. Также были мысли , что крышка дает экранирование(она металлическая), и возможно, экранирует какие-то внешние вч-наводки. Но тогда бы и выходные транзисторы грелись, но с ними всё норм.
  4. Спасибо за идею , попробую. Только думаю, что на качестве звучания скажется не лучшим образом. Сравню, в-общем.
  5. Здравствуйте, форумчане. Достался мне усилитель Эстония УМ-010, некопаный, под заводской пломбой был. Заменил на нем электролиты, выставил режимы, вроде всё хорошо, но столкнулся с одной интересной проблемой, причем на обоих каналах одновременно: как только ставлю верхнюю крышку, то ноль на выходе начинает довольно быстро уплывать, на 90 милливольт примерно, доходит до определенного уровня и устаканивается. Если крышку снова снять, то начинает ползти обратно и останавливается на значении, что было выставлено без крышки. Можно конечно изначально выкрутить ноль со смещением на эти 90 милливольт, одеть крышку и он как раз вернется в ноль, но это как-то неправильно. На втором канале всё происходит точно также, но там вилка ухода всего 30 милливольт. Что посоветуете для решения этой проблемы? В установившемся режиме все напряжения в контрольных точках в норме. А в переходный момент я ничего не успеваю отловить, уровень уползает примерно за полминуты.
×
×
  • Создать...