Перейти к содержанию

Rupture

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rupture

  1. То есть если мне нужно определить сквозную АЧХ для разных номиналов нагрузки, то мне надо померять значения входного и выходного сигнала и посчитать отношение в рабочем диапазоне частот повторителя?
  2. Эмиттерный повторитель Такая схема вот и надо определить сквозную АЧХ
  3. Так они абсурдные из-за упрощённой формулы? А какой вид тогда будет иметь эта экспоненциальная зависимость, само выражение?)
  4. Ну тут я тоже кое-где ошибся - время для нижней частоты там 10 в минус 3 степени должно быть и мс, а не кГц. Нижняя частота тогда будет 0,47 кГц и те 295% выходят
  5. Тут целиком трудно показать одними скриншотами, но один вариант есть на фото, более подробно - нужно изучать отдельные части методички - её тоже прикрепил, страницы 7, 24-28.. Shatilo_ch1.pdf
  6. как это связано с моим вопросом? если методичка составлена лишь бы как и ссылается не на те расчётные формулы, которые нужны, причём тут выбор профессии? я же вопрос написал, чтобы получить ответы от людей, которые лучше разбираются, а не чтобы обсуждать свой жизненный путь)
  7. выдрана с методички в той части, где исследовался дифференциальный каскад
  8. Может ли он быть почти 300% (нижняя граничная частота 0,47 кГц, длительность импульса 1 мс) ???
  9. Транзистор у меня BC107BP - кремний, вроде бы) Спасибо, что прояснили некоторые моменты - ну, ток коллектора ведь всё равно считается как напряжение эмиттера делить на сопротивление R5? А напряжение коллектор-эмиттер - это, по сути, разность потенциалов коллектора и эмиттера, то есть 15-7,65=7,35.
  10. Исходные данные: всё есть на схеме + напряжение база-эмиттер 0,6 В + ток коллектора равен току эмиттера (то есть пренебрегаем базовыми токами). Задача: вычислить напряжения в узлах схемы, найти ток коллектора и напряжение коллектор-эмиттер. Напряжение на эмиттере - половина напряжения питания, то есть 7.5 . Потенциал базы - 7.5 + 0.6 = 8.1 . Ток коллектора = Ток эмиттера = 7.5 делить на R5 = 2.143 мА. Вопрос: как найти напряжения в левой части схемы (там, где расположены резисторы R2-R4) и напряжение К-Э? R3 и R4 - это вроде делитель напряжения, а для чего нужен R2? И ещё я измерил напряжение в этих ветвях мультиметром и оно там везде одно (и на участке с R2, и на R4, и между R3-R4).
×
×
  • Создать...