Перейти к содержанию

TigroMan

Members
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Краснодар

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Хобби-электроника
  • Оборудование
    Мультиметр, паяльник.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения TigroMan

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Я успешно запустил схему, поменял транзисторы которые управляют полевиком на пару tip29 и tip30. Все заработало... Тему можно закрывать.
  2. Дополню: оказывается без участия шимки транзисторы BD139 и BD140 управляют полевиком, то есть он закрывается/открывается. Получатся кз. Убрал резистор с управления (22ом) и нагрева не видать. На следующей недели куплю новые транзисторы BD139 и BD140, а также TL494, так как у меня она из китая.
  3. @skripach спасибо за пояснение, еще что можете добавить по этой схеме? Но у меня же однотактный режим работы схемы.
  4. @skripach Это поможет? Сомневаюсь, завтра буду пробовать.
  5. Здравствуйте товарищи,мне очень сильно нужна ваша помощь в поиске проблемы на плате без помощи осциллографа. Имея при себе мультиметр и паяльник. Собирал я схему из видео автора канала "Open Frime". Скопировал печатку, и чуть изменил под свои же детали. Сделал плату методом ЛУТ, все запаял и при первом же включении (питание 19в) на выходе напряжение еле повышалось (около 5в) , при этом я не трогал ручки потанциометров, а схема кушала около 6вт. Обнаружил проблему в виде греющегося стабилизатора для питания TL494. На выходе стабилизатора между выходом и землей больше десятков килоом. Решил что буду запускать напрямую от акб, без стабилизатора. Включаю, а токи бешенные, больше 20а. Ну секунды 3 включенным держал. А тут полевик раскалился. Долго с другом пытались найти проблему на плате, так и не смогли найти, убирал 1 ногу от микросхемы, так же полевик грелся. Подключил к 9-10 ноге светодиод, ну он светился. Сразу говорю, без питания микросхемы, схема ничего не потребляла!!! Как по мне, шим контроллер на выходе дает 100% заполнение, от чего полевой транзистор начинал закрываться. что посоветуете сделать в этой ситуации?
  6. @Falconist Спасибо за предоставленную схему, но я не просто так написал запрос на форуме, мне нужно сделать именно отключение управляющей части электронной нагрузки. Я напрямую подключать в параллель не хочу схему, так как силовой транзистор и так закрываеться надежно, как питание электронной нагрузки перестает подаваться.
  7. @СКУПОЙ Попрошу привести пример схемы, я как новичок, на словах мало что понимаю. Да и корректировать готовую схему тоже не хочу. На нагрузке должно быть следящее устройство, которое отключит питание управляющей части электронной нагрузки.
  8. Здравствуйте, мне нужна схема для отключения электронной нагрузки от аккумулятора ниже 3в. Хочу сделать измеритель емкости аккумуляторов. В наличии есть Lm393, думаю собрать на компараторе. Единственное условие, питание схемы должно быть изолированно от нагрузки, значит у меня электронная нагрузка питается от независимого источника питания, хочу его подключить к схеме защиты аккумулятора. Схема должна будет отключать питание управления электронной нагрузки, поэтому большого тока не будет. Прилагаю схему электронной нагрузки:
  9. Люди, спасибо вам за помощь! Все заработало как надо! Теперь я не наблюдаю превышение хода динамиков в своей колонке) Еще раз спасибо! По поводу громкости, это я слепой, забыл допаять питание к микросхеме.
  10. Вот полностью исправленные версии. Не стал заморачиваться с объединением стерео в моно канал, поставил минимальные сопротивления. Срез 30гц Срез 40гц
  11. @J_Ohm Спасибо за ответ. Я уже понял, что делители тоже с помощью формулы рассчитываются...
  12. Нет, в блютуз модуле настоящее стерео. Если интересно, то это "MH-M18" И да, я тут подумал.. Мне срез нужен от 40гц. Так как резонансная частота акустической колонки 42гц. Думаю лучше будет. Какие номиналы резисторов тогда будут?
  13. @bigmanlav Понял, заменю на резисторы в 1Ком. Думаю нормально будет. Проверю завтра.
  14. Хмм, а может резисторы в входе гасят на себе часть сигнала? R5 и R4.
  15. я спаял плату согласно схеме. Единственное R3 и R6 спаял чуть меньшего номинала. а именно в 220Kom
×
×
  • Создать...