Перейти к содержанию

Гость_717

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Гость_717

  1. Подскажите, а какое максимальное напряжение можно подавать на вход операционного усилителя? В характеристиках, например, для LM358 есть такой параметр, как maximum Input Voltage = -0.3-32 V при максимальном значении U питания 32 V. А у отечественных ОУ в характеристиках данного параметра не нашёл. Например, какое максимальное значение входного напряжения для К140УД1 или К157УД2? Правильно ли я понимаю, что максимальное напряжение, которое можно подавать на любой из входов ОУ, не должно превышать напряжение питания ОУ?
  2. @He3haika, ну здесь, скорее, не формула, а применение I и II законов (правил) Кирхгофа помогло. Так и вывел. Полный алгоритм и вычисления писать не буду, здесь это никому не надо. Сначала определил токи: I1 = 15 mA, I2 = 45 mA, I3 = -30 mA. Ну, а потом по закону Ома легко вычисляется падение на каждом резисторе.
  3. Здравствуйте! Расчёт делителя напряжения при однополярном питании вполне понятен. А как быть в том случае, если питание двухполярное? Например, есть такой делитель: https://www.imagevenue.com/ME16FJVV Вопрос: как выполнить расчет, чтобы получить напряжение -3В на резисторе R3?
×
×
  • Создать...