Перейти к содержанию

kasha

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения kasha

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Вкурил. Ответ крылся в вопросе. т.к. полярности обоих анодных токов в этой цепи противоположны и поэтому взаимно компенсируются. Я хоть и урод изъеденный раком, но не людоед. Людям нужно помогать.
  2. В двухтактной схеме трансформаторная связь может быть заменена резистивно-емкостной. Анодный ток лампы является постоянным только до тех пор, пока напряжение на сетке постоянно.Когда к сетке прикладывается переменное напряжение, то и ток в анодной цепи изменяется с той же частотой. Изменяющийся анодный ток с трудом проходил бы через сопротивление.Конденсатор - более легкий путь.Через конденсатор проходит переменная составляющая. Это вот в голове и уложилось так, что не пойму почему в инверсной схеме конденсатор не нужен. Я конечно понимаю, что людоеды мне не помогут.
  3. Не могу понять - почему конденсатор развязки параллельно резистору R3 можно не ставить, т.к. полярности обоих анодных токов в этой цепи противоположны и поэтому взаимно компенсируются. - Это как? Остается только постоянка? ВЗАИМНО компенсируются - это вроде один увеличивается, а другой уменьшается. ИИи?
×
×
  • Создать...